category-icon

Театральная весна 2022

10 волонтеров подали заявку на это доброе дело

location-iconХанты-Мансийский Автономный округ - Югра, г Югорск
Показать на карте
Как добраться
Авиа, ж/д, автотранспорт
Показать полностью
calendar-icon5 – 9 октября 2022, 10:00 - 18:00

Театральная весна 2022

Основная информация

location-iconХанты-Мансийский Автономный округ - Югра, г Югорск
Показать на карте
Как добраться
Авиа, ж/д, автотранспорт
Показать полностью
calendar-icon5 – 9 октября 2022 , 10:00 - 18:00

Контактное лицо

Екатерина Игоревна Могуш
Заведующий сектором
phone-icon
+7-932-402-07-11
socials-item

Контактное лицо

Екатерина Игоревна Могуш
Заведующий сектором
phone-icon
+7-932-402-07-11
socials-item

Описание

Приглашаем и Вас стать частью истории проведения XXI фестиваля - конкурса любительских театральных коллективов Ханты - Мансийского автономного округа - Югры «Театральная весна» 2022 года в городе Югорске с 5 по 9 октября, где соберутся детские, молодежные и взрослые любительские театральные коллективы из Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

В этом году Учредителями Фестиваля являются:

- Департамент культуры Ханты - Мансийского автономного округа - Югры;

- Управление культуры администрации города Югорска.

Организатор Фестиваля:

Региональная Общественная Организация «Творческое Объединение «Мастерская Праздника» Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Соорганизаторы Фестиваля:

- Окружной Дом народного творчества Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

- Муниципальное автономное учреждение «Центр культуры «Югра - презент».

В Фестивале примут участие театральные коллективы из городов: Югорск, Советский, Сургут, Урай; с. п. Казым, с.п. Салым, мкрн.Югорск-2.

В течение пяти дней театральные коллективы будут бороться за первые места и Гран-при фестиваля, а также за специальные призы и дипломы от жюри за лучшую работу актеров, режиссёров, балетмейстеров, хормейстеров, композиторов, художников, педагогов.

На фестивале будут представлены спектакли в следующих жанрах:

Трагедия, Пластическое моралите, Литературный драматический спектакль, Пластический спектакль, Кукольный спектакль, Сказка, Музыкальная сказка, Сказка-Быль, Сказка очень похожая на правду, Комедия, Трёхгрошовая опера, Драма, Трагикомедия, Черная комедия с антигероем.

И это ещё не всё…..

В программе фестиваля: Торжественные церемонии открытия и закрытия; конкурсные просмотры спектаклей самодеятельных театральных коллективов, лекции от членов жюри, мастер класс "Основы сценического движения (постановка боя на шпагах)" от кандидата педагогических наук заведующего кафедры режиссуры Сургутского государственного университета Шевкунова Александра Николаевича, а так же спектакль от режиссёрской группы ХМАО-Югры (режиссёр Михаил Али-Хусейн).

В 2021 году мы расширяли рамки пресс-центра и создали новый продукт Комьюнити центр (пресс-центр) - предпрофессиональная информационная платформы для учащихся образовательных учреждений города, которые получат возможность освещать фестивальные события, принимать участие в мастер-классах с профессиональными журналистами.

В этом году команда "Комньюнити клуб" станет главным звеном пресс-центра фестиваля.

Ежегодно на фестивале реализуются творческие проекты: «Художники в театре» (совместный проект с ДШИ) и «Поэзия и театр» (совместный проект с «ЦБС г. Югорска»).

Проект реализуется с использованием гранта, предоставленного  ООГО «Российский фонд культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Показать полностью
Можно приходить с детьми
театр
медиаволонтер
Театральнаявесна
комьюнити
молодежь

Мероприятие в соцсетях

socials-item

Функции

Набор закрыт

Волонтер пресс-службы

Фотографии 1