category-icon
+1

Молодежная экологическая акция "СО-СТАВ"

41 волонтер подал заявку на это доброе дело

location-iconРостовская обл, г Шахты
Показать на карте
calendar-icon23 сентября 2022, 14:00 - 17:00

Молодежная экологическая акция "СО-СТАВ"

Основная информация

location-iconРостовская обл, г Шахты
Показать на карте
calendar-icon23 сентября 2022 , 14:00 - 17:00

Контактное лицо

Виктория Вячеславовна Исаева
phone-icon
+7-951-538-12-60

Контактное лицо

Виктория Вячеславовна Исаева
phone-icon
+7-951-538-12-60

Описание

Город Шахты всегда славился своими ставами. Мало кому из приезжих вообще знакомо слово «став». А любой шахтинец, не только точно даст определение: «это водоем, оставшийся нам в наследие от работы угольных шахт», но и быстро назовет несколько с детства знакомых ставов, которые названы по имени шахт, вблизи которых расположены – «Став шахты Южной», «Сидоровский», «20-лет РККА», и т.д.

На протяжении многих лет ставы были излюбленным местом отдыха горожан. Со временем многое изменилось, и сейчас эти водоемы, «визитные карточки города», нуждаются в нашей с вами защите и внимании.

«СО-СТАВ» - эко-акция, инициатива шахтинской молодежи, которая выражает обеспокоенность по поводу загрязнения берегов ставов, и выступает с идеей проведения серии творческих эко-субботников в период 2021-2022 гг. для очистки прибрежной территории.

«СО-СТАВ» - эко-акция, в которой ведущая роль принадлежит СОобществу активной молодежи. «СО-СТАВ» - эко-акция, которая направлена не только на очистку берегов ставов, но и на эко-просвещение молодежи и детей. Опытные эко-волонтеры с участниками в игровой форме разберут «СОСТАВ» мусора и его разделение, «СОСТАВ» воды и способы его улучшения, «СОСТАВ» простых правил для улучшения экологической обстановки в городе. Проект вошел в Программу «Пять шагов для городов», которая проводится государственной корпорацией развития ВЭБ.РФ.

Показать полностью
Можно приходить с детьми

Функции

Набор закрыт

Участник субботника

25 из 25
Набор закрыт

Участник субботника

14 из 25