category-icon
+2

Культурно-образовательный интенсив "Грани гитары". Летняя гитарная школа 2022

6 волонтеров подали заявку на это доброе дело

location-iconг Севастополь
Показать на карте
calendar-icon22 – 28 августа 2022, 10:00 - 18:00

Культурно-образовательный интенсив "Грани гитары". Летняя гитарная школа 2022

Основная информация

location-iconг Севастополь
Показать на карте
calendar-icon22 – 28 августа 2022 , 10:00 - 18:00

Контактное лицо

Агапова Ксения Леонидовна
Руководитель проекта
phone-icon
+8-978-743-87-59
socials-item

Контактное лицо

Агапова Ксения Леонидовна
Руководитель проекта
phone-icon
+8-978-743-87-59
socials-item

Описание

Летняя гитарная школа проводится в период с 22.08.2022 по 28.08.2022 (7 дней). Места проведения мероприятий: ГБОУДОГС «Севастопольская детская музыкальная школа №8», ГБОУДОГС «Севастопольская детская музыкальная школа №5».

УЧАСТИЕ В ГИТАРНОЙ ШКОЛЕ - БЕСПЛАТНОЕ.

Участниками будут являться учащиеся музыкальных школ г. Севастополя, Республики Крым, в возрасте 6.5 - 18 лет, профиль обучения - классическая гитара, выпускники музыкальных школ Южного федерального округа без ограничения возраста, профиль - гитара, учащиеся средних специальных (училища) и высших (консерватории, педагогические институты и институты культуры) учебных заведений Южного федерального округа, профиль обучения - классическая и эстрадная гитара, преподаватели учебных заведений разного уровня Южного федерального округа, сфера- классическая и эстрадная гитара и концертные исполнители на классической гитаре, артисты


В школе гитары можно обучаться по следующим направлениям:

1. Электрогитара

Гитарная школа Ф.Гамбале. Экспресс-курс и система упражнений и занятий по гитаре, создающий фундамент техники гитариста. 30 минут ежедневных интенсивных упражнений на понимание грифа, основ импровизации, набор приемов: свип, хаммер-он, пул-офф, гаммы, арпеджио, хроматические упражнения, пентатоника, основные приемы игры на гитаре в режиме нон-стоп.

2. Ритм и грув на гитаре

Основные знания и умения гитарного аккомпанемента в различных стилях. Выбор видов аккомпанемента в зависимости от стиля произведения, набор приемов, характерный для видов аккомпанемента. Ритмические особенности, перкуссивность. Использование риффов в аккомпанементе. Хрестоматийные примеры гитарных партий, которые лежат в основе аранжировок большинства современных хитов.

3. Музыкальные компьютерные технологии

Работа с двумя вида формата звука: работа как с аналоговым, так и цифровым звуком. Аудиоредактор Sound Forge. Нотный редактор Guitar Pro и тренажер для занятий гитариста. Запись: программа для записи и сведения звука, виртуальная студия – Sonar Cakewalk. Этапы записи: от записи до публикации.

4. Лекторий

Показать полностью
Доступно для людей с инвалидностью
Образовательное мероприятие
Доступно для серебряных волонтёров

Функции

Набор закрыт

Участник мероприятия

Набор закрыт

Координатор движения людских потоков

Набор закрыт

Волонтер штаба