category-icon
+2

Туристический слёт "Азимут 2022"

35 волонтеров подали заявку на это доброе дело

location-iconЧелябинская область, Еткульский район, село Шеломенцево
Показать на карте
calendar-icon30 июля 2022, 08:00 - 20:00

Туристический слёт "Азимут 2022"

Основная информация

location-iconЧелябинская область, Еткульский район, село Шеломенцево
Показать на карте
calendar-icon30 июля 2022 , 08:00 - 20:00

Описание

Туристический слёт «Азимут» проводится ежегодно, и год от года набирает всё большую популярность среди подростков и молодёжи. Задачи слета - повышение спортивного мастерства молодежи; совершенствование навыков связанных с туризмом и выживанием, а также навыков поведения в чрезвычайной ситуации; создание условий для общения.

Туристический слёт проходит в течение дня. Участие в турслёте требует от участников хорошей физической подготовки, знаний в области географии, биологии, медицины, умения работать в команде.

Программа слёта состоит из нескольких этапов. Для участия в игре формируются команды из сельских поселений района ( 10 человек +1 руководитель). Форма одежды: закрытая обувь, соответствующая погоде (кроссовки, ботинки), спортивный костюм, куртка, головной убор.

На каждом этапе играют все члены команды. Старт всем командам дается одновременно. Время прохождения каждого этапа варьируется от 10 до 20 минут. Все задания на этапах составлены с учетом возрастных категорий участников. Каждой команде выдается маршрутный лист, где отмечается количество набранных баллов на каждом этапе, и фиксируются штрафные баллы. После прохождения всех этапов игры проходит подведение итогов и награждение победителей и призеров.

Туристический слёт состоится 30 июля 2022 года на территории базы отдыха "Южный берег" с. Шеломенцево

Показать полностью
дети
Спорт
ЗОЖ
природа
Образовательное мероприятие

Функции

Набор закрыт

Волонтер спортивных состязаний