17 волонтёров подали заявку на это доброе дело
В Ялте пройдет Всероссийская акция «Огненная картина войны» и «Свеча памяти»
Всероссийский проект «Огненная картина войны» реализуется Движением «Волонтеры Победы» и партией «Единая Россия» при поддержке Росмолодежи, Роспатриотцентра и Министерства просвещения. Уже второй год в ночь с 21 на 22 июня, на ялтинской набережной, зажгутся огненные символы, отображающие скорбь, память и демонстрирующие вклад региона в Великую Победу.
Так, активисты движения «Волонтеры Победы» Ялты 21 июня в 21:00 создадут уникальную огненную картину «Теплоход Армения», а в 22:00 все желающие смогут зажечь Свечу памяти и завершить совместно с волонтерами картину.
В 2:00 7 ноября 1941 года судно прибыло в Ялту, где взяло на борт ещё несколько сотен человек и некий груз. В 8:00 судно вышло из порта и в 11:25 немецкий торпедоносец выпустил по «Армении» две торпеды. Одна торпеда попала в носовую часть транспорта. Судно затонуло за 4 минуты. В этот момент на нем находилось от 6 до 10 тыс. человек. И лишь единицам удалось спастись.
Волонтер штаба
Фотографии4