category-icon
+2

Спектакль-концерт «Кто сказал, что нужно бросить песни на войне»

46 волонтеров подали заявку на это доброе дело

location-iconМосква, площадь Победы, 3
Показать на карте
calendar-icon11 июня 2022, 10:00 - 12:30

Спектакль-концерт «Кто сказал, что нужно бросить песни на войне»

Основная информация

location-iconМосква, площадь Победы, 3
Показать на карте
calendar-icon11 июня 2022 , 10:00 - 12:30

Контактное лицо

Давидова Анастасия Михайловна
Сотрудник Музея Победы
phone-icon
+7-985-389-44-41

Контактное лицо

Давидова Анастасия Михайловна
Сотрудник Музея Победы
phone-icon
+7-985-389-44-41

Описание

11 июня в рамках проекта Музея Победы «Память Победы» Театр Олега Табакова представит спектакль-концерт «Кто сказал, что нужно бросить песни на войне», посвященный событиям Великой Отечественной войны, отразившимся в стихах и песнях. Режиссер Сергей Угрюмов переносит зрителей в то страшное и героическое время.

Песни войны - какое странное сочетание. Но, если молодость пришлась на войну? Жизнь сильнее! «Кто сказал, что надо бросить песни на войне? После боя сердце просит музыки вдвойне!». «Катюша», «Казаки», «Пора в путь дорогу», «Мишка-одессит», «Смуглянка». А танцы на войне? Да! И танцы были! Ветераны вспоминали, что они помогали выжить, дарили бодрость духа, задавали настрой, позволяли не унывать. «Боевой дружок – песня звонкая!».

Алексей Ёлкин, музыкальный руководитель, дирижер: «Хотелось, дать возможность спеть актерам под живой оркестр. В результате получилось все сбалансировать, вышло необычно и красиво».

Звучат стихи о войне Булата Окуджавы, Давида Самойлова, Александра Твардовского, Константина Симонова. Актер Артур Касимов: «В такие моменты происходит более чувственное, чем в спектакле, более острое, личное включение в стихи, песни и события. Очень здорово, что в этом концерте произошло соединение и единение всех поколений наших артистов!»

Прошлое не отменить. Не отменить подвиг народа, спасшего мир от нацизма, не отменить фронтового братства, когда нужна была только Победа - одна на всех. Артисты Театра Олега Табакова - внуки и правнуки тех солдат, а значит, в каждом есть частичка крови героев. И эта связь поколений не прервется, пока мы помним о цене, которой заплачено за мир.

Режиссер Сергей Угрюмов: «Мы по-своему отдали дань памяти тем, кому безмерно благодарны».

Показать полностью

Функции

Набор закрыт

Координатор движения людских потоков

7 из 10
Набор закрыт

Координатор волонтеров

4 из 4

Фотографии 3