1 волонтёр подал заявку на это доброе дело
Библионо́чь — ежегодная социально-культурная акция, посвящённая чтению, проходит в апреле по всей России. В эту ночь библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства расширяют время и формат своей работы.
Цель мероприятия — развитие библиотечного, музейного и книжного дела, популяризация чтения, организация новых форматов культурного отдыха горожан.
Ежегодно проходит культурная акция «Библионочь», которая призвана поддержать интерес к чтению. В рамках мероприятия библиотеки, музеи и другие культурные учреждения становятся местом встреч с известными писателями и поэтами современности. Здесь устраиваются лекции и пресс-конференции, викторины и квесты, проводятся книжные ярмарки.
Волонтер стойки информации