category-icon

Летняя экологическая тропостроительная смена в г. Байкальске

406 волонтеров подали заявку на это доброе дело

В рамках проекта Программа мобильности волонтеров

location-iconИркутская обл, Слюдянский р-н, г Байкальск
Показать на карте
calendar-icon24 – 31 июля 2022, 08:00 - 18:00

Летняя экологическая тропостроительная смена в г. Байкальске

В рамках проекта Программа мобильности волонтеров

Основная информация

location-iconИркутская обл, Слюдянский р-н, г Байкальск
Показать на карте
calendar-icon24 – 31 июля 2022 , 08:00 - 18:00

Описание

Открыт набор волонтеров для участия в 7-ой смене "Лаборатории экотроп" в рамках Программы мобильности. Смена пройдет с 24 по 31 июля в Иркутской области на берегу озера Байкала в формате экологического волонтерского лагеря.

«Лаборатория экотроп» – это строительство тропы в прибрежной зоне Байкала, обучение технологиям Сибирского природного тропостроения и элементов ландшафтного дизайна, работе с местными природными материалами.

Организаторами лагеря выступают: БАЙКАЛ.ЦЕНТР (группа ВЭБ.РФ), Росмолодежь, Ассоциация волонтерских центров, ВОО волонтеров-экологов «Делай!», Ассоциация "Большая Байкальская тропа - Бурятия", "Байкальский проект".


В течение 7 дней команда волонтеров будет помогать в строительстве 3300 метров экотропы в прибрежной части Байкала. Участников будут сопровождать наставники, благодаря которым они смогут стать со-творцами новой тропы «Байкальская верста» и пройдут путь от помощников к тропостроителям.

Благодаря волонтерскому вкладу тропа сможет обрести свой характер и оказывать незримое воздействие на будущих посетителей: через создаваемую красоту, работу на совесть и приобретенную способность становиться человеком Байкала.

Во время смены добровольцы посетят экскурсию на Сказочной тропе, позагорают на песчаном берегу, а также примут участие в мастер-классах по Сибирскому природному тропостроению.


Кандидаты, успешно прошедшие отбор по Программе мобильности, будут обеспечены проездом к месту проведения экологических смен и обратно, а также проживанием, питанием и страхованием на время смены. Принять участие в экологической смене в рамках Программы мобильности можно один раз в год.


Общие требования к волонтерам:

Этапы отбора:

1. Подача заявок (до 19 июня);

2. Онлайн тестирование на личностные качества (до 22 июня);

3. Интервью по компетенциям (до 30 июня).

По всем вопросам вы можете обращаться по эл. почте mobility@avcrf.ru, в теме письма необходимо указать «Лаборатория экотроп. Байкальск»

Показать полностью
авц
Росмолодежь
Программамобильности

Функции

Набор закрыт

Волонтер заповедника

33 из 33
Набор закрыт

Фотограф

3 из 3

Фотографии 15

Показать все