category-icon
category-icon

Обучающая стажировка в Республике Татарстан

В рамках проекта Программа мобильности волонтеров

location-iconРесп Татарстан
calendar-icon11 – 17 июля 2022, 10:00 - 20:00

Обучающая стажировка в Республике Татарстан

В рамках проекта Программа мобильности волонтеров

Основная информация

location-iconРесп Татарстан
calendar-icon11 – 17 июля 2022 , 10:00 - 20:00

Описание

С 11 по 17 июля 2022 года в Республике Татарстан пройдет обучающая стажировка по направлению развития серебряного добровольчества в рамках Программы мобильности.


В рамках стажировки участники смогут познакомиться с уникальным российским явлением – движением «серебряного» волонтерства, успешными практиками «серебра», а также моделями социального партнёрства в популяризации движения. Особое внимание будет уделено опыту развития «серебряного» волонтерства на территориях муниципальных образований Республики Татарстан.

Одной из ключевых тем, включённых в программу, являются темы формирования навыков конструктивного общения, командообразования, преодоления стрессов.

Участники смогут освоить технологии деятельности «серебряных» волонтёров с различными целевыми группами: детьми с ОВЗ, взрослыми с ментальными нарушениями, слабовидящими и слепыми.

Во время стажировки участники познакомятся с историко культурным наследием Республики Татарстан и обменяются опытом и региональными практиками.


Знания, полученные в ходе стажировок, позволят участникам реализовать свои инициативы и внедрить успешные практики в своих регионах.


Этапы отбора:

1. Подача заявок (до 15 июня)

2. Онлайн тестирование на личностные качества (до 19 июня)

3. Интервью по компетенциям (до 22 июня)

4. Объявление результатов отбора (с 24 июня)

Принять участие в стажировке могут руководители и специалисты добровольческих (волонтерских) организаций, ресурсных центров добровольчества, специалисты общественных объединений, осуществляющих добровольческую деятельность, а также представители органов исполнительной власти, курирующих серебряное добровольчество.

Показать полностью
авц
Росмолодежь
Программамобильности
Образовательное мероприятие

Функции

Набор закрыт

Участник стажировки

19 из 19