category-icon
category-icon

Обучающая стажировка  на базе Благотворительного фонда «Центр возрождения культурного наследия «Крохино»

В рамках проекта Программа мобильности волонтеров

location-iconВологодская обл
calendar-icon4 – 9 июля 2022, 10:00 - 20:00

Обучающая стажировка  на базе Благотворительного фонда «Центр возрождения культурного наследия «Крохино»

В рамках проекта Программа мобильности волонтеров

Основная информация

location-iconВологодская обл
calendar-icon4 – 9 июля 2022 , 10:00 - 20:00

Описание

С 4 по 9 июля 2022 года в г. Белозерске Вологодской области пройдет обучающая стажировка на базе Благотворительного фонда «Центр возрождения культурного наследия «Крохино» в рамках Программы мобильности.


В рамках стажировки участники смогут познакомиться с принципами и успешными практиками сохранения культурного наследия и развития исторических территорий. Участники смогут изучить технологии социокультурного проектирования, попрактиковаться в переосмыслении исторических и культурных смыслов территорий в формате арт-объектов и сувениров. Отдельные мероприятия стажировки будут проведены в урочище Крохино, где находится уникальный затопленный храм-маяк и мемориальный парк Крохинского посада.


Знания, полученные в ходе стажировок, позволят участникам реализовать свои инициативы и внедрить успешные практики в своих регионах.

Участники стажировки должны быть готовы к активным групповым занятиям и мозговым штурмам, волонтёрским задачам с определённой физической активностью, в том числе на свежем воздухе, и небольшому путешествию на моторной лодке.


Этапы отбора:

1. Подача заявок (до 8 июня)

2. Онлайн тестирование на личностные качества (до 12 июня)

3. Интервью по компетенциям (до 15 июня)

4. Объявление результатов отбора (с 17 июня)

Принять участие в стажировке могут руководители и специалисты добровольческих (волонтерских) организаций, ресурсных центров добровольчества, специалисты общественных объединений, осуществляющих добровольческую деятельность, а также представители органов исполнительной власти, курирующих добровольчество в сфере культуры.

Показать полностью
авц
Росмолодежь
Программамобильности
Образовательное мероприятие

Функции

Набор закрыт

Участник стажировки

13 из 13