164 волонтёра подали заявку на это доброе дело
В период с 5 по 11 июля 2022 г. будет организована волонтерская экологическая акция на озере Байкал «Чистые берега Байкала» в г. Северобайкальск.
Цель акции – экологическое оздоровление водных объектов и проведение мероприятий по очистке от мусора берегов и прибрежной акватории озера Байкал, развитие и поддержание волонтерского движения.
Программа акции: очистка береговой линии Байкала в районе центрального пляжа, обустройство пляжа, уборка парка и очистка припортовой акватории.
В мероприятии запланировано участие волонтеров, журналистов, руководства ОАО «РЖД», РОСПРОФЖЕЛ, представителей Минприроды России, представителей региональных властей и лидеров общественных организаций.
Также в рамках экологической акции планируются следующие мероприятия:
-церемония открытия памятного камня в честь Александра Васильевича Бондаря – Героя Социалистического Труда на разъезде Балбухта.
-организация праздничного концерта, посвященного «Дню Бамовца», совместно с администрацией города.
Участник субботника