category-icon
+1

Программа Военно-медицинского музея на Ночь музеев

46 волонтеров подали заявку на это доброе дело

location-iconг Санкт-Петербург, ул Введенский канал, д 6
Показать на карте
calendar-icon15 мая – 17 июня 2022, 10:00 - 21:00

Программа Военно-медицинского музея на Ночь музеев

Основная информация

location-iconг Санкт-Петербург, ул Введенский канал, д 6
Показать на карте
calendar-icon15 мая – 17 июня 2022 , 10:00 - 21:00

Контактное лицо

socials-item

Контактное лицо

socials-item

Описание

Тема «Ночи музеев» этого года – «Точка отсчёта», посвященная выдающемуся реформатору Петру I: в 2022 году отмечается 350 лет со дня рождения императора. Точкой отсчета современной медицины России являются реформы Петра I. Он создал первый постоянный госпиталь и первый медицинский музей, запустил производство медицинских инструментов (Мастеровая изба), способствовал научному изучению фармакологии на Аптекарском острове…

Предлагаем вместе совершить увлекательное путешествие в 350-летнюю историю медицины и узнать, как изменилось оказание медицинской помощи с петровского времени до наших дней.

На территории музея будут действовать 4 площадки, связанные с медицинским Петербургом Петра I и коллекцией музея, который в 2022 г. отметит свое 80-летие.

«Петровский госпиталь» познакомит посетителей с поэтапным изменением системы оказания первой медицинской помощи. «Мастеровая изба» примет тех, кто хочет узнать о профессии военного медика и других военных специальностях. «Аптекарский огород» станет площадкой для проведения экспериментов в области медицины и фармации. В «Медицинской кунсткамере» откроется особый «Кабинет редкостей», а всех посетителей ждут лекции от ведущих медиков.

В 2021 году было около 3 000 посетителей за 12 часов работы на 4 площадках (основная экспозиция, выставочный зал, на открытом воздухе во дворе, ангар).

Показать полностью

Функции

Набор закрыт

Координатор волонтеров

3 из 10
Набор закрыт

Помощник в зале