22 волонтёра подали заявку на это доброе дело
Объявляем старт Всероссийской патриотической акции "Георгиевская ленточка".
В преддверии годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне предлагаем образовательным организациям, добровольческим и творческим объединениям присоединиться к Всероссийской патриотической акции «Георгиевская лента» с 30 апреля и продлится до 09 мая 2022 года.
Для того, чтобы поучаствовать в акции, необходимо выполнить любой из следующих пунктов:
Провести в своей образовательной организации мастер-класс по оформлению георгиевской ленточки, раздать георгиевские ленточки всем желающим, выложить фото, или видео материалы с хэштегом: #ГеоргиевскаяЛенточка на официальном сайте образовательной организации, в социальной сети В Контакте, в социальной сети Одноклассники.
История Георгиевской ленты берет начало в 18 веке, когда был учрежден орден Святого Георгия. Это исключительно воинская награда, он давался только за боевые заслуги. Два цвета ленты— чёрный и желтый — символизировали цвета густого дыма и огня. В Великую Отечественную войну георгиевская лента послужила прототипом для гвардейской ленты, которая присутствует на Орденах Славы и медали «За Победу над Германией».
Сейчас георгиевская ленточка – символ Памяти и Славы, Мужества и Героизма.
Георгиевская лента носится у сердца. Не рекомендуется носить георгиевскую ленту: в испорченном виде, на голове, ниже пояса, на сумке, на кузове автомобиля.
Волонтер штаба