2 волонтёра подали заявку на это доброе дело
Бочча (Бочче, Boccia) - это игра с набором мячей из шести синего, шести красного и одного белого или жёлтого цвета, входящая в перечень паралимпийских видов спорта для инвалидов.Суть игры Бочча заключается в том, что игроки пытаются максимально приблизить мячи своего цвета к белому мячу, называемому Джеком.
Бочча активно воздействует на физическое развитие и состояние организма
игроков, влияет на их настроение и национальное самосознание. Регулярные занятия бочча развивают ловкость, реакцию, выносливость, координацию движений, глазомер. Методика занятий уникальна и универсальна при реабилитации всех видов: медицинской, физической, психической и социальной.
Бочча доступна людям самых разных возрастов. В настоящее время это одна из самых популярных игр в мире: и как средство проведения досуга, и как часть большого спорта.
Ассистент мероприятия
Фотографии 1