category-icon

Обучающая стажировка в Новгородской области

В рамках проекта Программа мобильности волонтеров

location-iconг Великий Новгород
Показать на карте
calendar-icon12 – 18 июня 2022, 10:00 - 20:00

Обучающая стажировка в Новгородской области

В рамках проекта Программа мобильности волонтеров

Основная информация

location-iconг Великий Новгород
Показать на карте
calendar-icon12 – 18 июня 2022 , 10:00 - 20:00

Описание

С 15 по 21 июня 2022 года в Новгородской области пройдет обучающая стажировка в сфере гражданской активности и добровольчества (волонтерства) в рамках Программы мобильности волонтеров.

Программа мобильности ‒ это проект, позволяющий обеспечить участие лучших волонтеров Российской Федерации в крупных спортивных, культурных и иных событиях, а также организацию обучающих стажировок в России и в иностранных государствах с целью передачи опыта поддержки гражданских инициатив.


Оператором проекта является Ассоциация волонтерских центров.


В рамках стажировки будут представлены лучшие практики Новгородской области по экологическому добровольчеству. Участники познакомятся с лучшими региональными практиками, такими как «Эколокатор», «Добрый Новгород», «Чистые берега», «Чистые игры по-Парфински». Узнают, как организовать экологическое пространство в городе, как градообразующее предприятие создает свою собственную экосистему, посетят станцию сортировки ТБО, а также примут участие в экологических акциях, мастер-классах, экоуроках.


Знания, полученные в ходе стажировок, позволят участникам реализовать свои инициативы и внедрить успешные практики в своих регионах.


Этапы отбора:

1. Подача заявок (до 24 апреля)

2. Онлайн тестирование на личностные качества (до28 апреля)

3. Интервью по компетенциям (до 23 мая)

4. Объявление результатов отбора (с 25 мая)

Принять участие в стажировке могут специалисты добровольческих (волонтерских) организаций, ресурсных центров добровольчества, общественных объединений, занимающихся развитием экологического добровольчества; специалисты НКО экологической направленности; представители органов исполнительной власти, курирующих добровольчество.

Показать полностью
авц
мобильность

Функции

Набор закрыт

Участник стажировки

19 из 19