category-icon

Акция "Внуки по переписке"

3 волонтера подали заявку на это доброе дело

location-iconОнлайн
Как добраться
Давыдовский переулок 5, стр. 1, каб. 105
Показать полностью
calendar-icon24 марта – 14 июня 2022, 10:00 - 18:00

Акция "Внуки по переписке"

Основная информация

location-iconОнлайн
Как добраться
Давыдовский переулок 5, стр. 1, каб. 105
Показать полностью
calendar-icon24 марта – 14 июня 2022 , 10:00 - 18:00

Контактное лицо

Дмитрий Машков
Начальник сектора реализации молодежной политики
phone-icon
+7-967-244-67-38
socials-item

Контактное лицо

Дмитрий Машков
Начальник сектора реализации молодежной политики
phone-icon
+7-967-244-67-38
socials-item

Описание

Общесетевая акция "Внуки по переписке", в рамках которой корпоративные волонтеры пишут поздравительные открытки и письма постояльцам домов пожилых и инвалидов, пожилым пациентам ПНИ.


ИНСТРУКЦИЯ


Открытки нужно отправлять Почтой России только ПРОСТЫМИ письмами (НЕ заказными) по России примерно за 12-14 дней. Из заграницы - примерно за месяц. По одному адресу (в один интернат) отправляйте, пожалуйста, отдельные открытки для каждого адресата, каждую в отдельном конверте (можно отправлять открытки без конвертов - почтовые открытки). 


В поздравлениях избегайте пожеланий семейного уюта, любви близких и финансового благополучия, ну и, конечно, используйте обращение на "Вы" и по имени-отчеству (если отчество указано). Если вы отправляете открытку с уже напечатанным текстом, обязательно проверьте, нет ли там неуместных пожеланий. 


Просим вас придерживаться нейтральных поздравлений с 23 февраля. Потому что о большинстве наших подопечных мы не можем сказать, служили они или нет. Некоторые из них инвалиды детства и проживают в интернате всю свою жизнь. 


Подписаться можно своим именем и написать город, откуда вы, где работаете/учитесь, чем увлекаетесь. Поздравления просим писать от себя лично (не от организации, не от школы, не от фонда).   


Обратный адрес лучше писать (по возможности), кроме случаев, когда указано, что поздравления нужно отправлять без обратного адреса. Вероятность, что вам ответят менее 1%, а получателям приятно. Но конверт с обратным адресом вкладывать не нужно. Если открытка вернулась (такое иногда случается), сообщите, пожалуйста, нам. Если вам придет ответ от жителя интерната, обязательно сообщите об этом нам в любом случае: планируете вы переписываться или нет. Не вступайте, пожалуйста, в переписку до того, как она будет согласована с координатором.  


На конверте адрес получателя указывайте в правом нижнем углу, свой адрес (адрес отправителя) - в левом верхнем.   


Мы просим отправлять без указания обратного адреса поздравления в психо-неврологические интернаты (ПНИ) и специальные дома-интернаты для престарелых и инвалидов (специальные ДИПИ), чтобы их жители не потревожили поздравляющих ответными письмами. Чтобы письмо не было анонимным, можно написать только имя и населенный пункт, например, "Ирина, г. Тула".


Настоятельно просим вас НЕ посылать подарки, сувениры и гостинцы, потому что это может омрачить праздник других людей, которые не получат подобных сюрпризов, или даже напугать пожилого человека. Подарки дарят в интернаты организованно и сразу всем. На сайте фонда https://starikam.org/ вы можете найти подходящую вам форму помощи жителям интернатов.


Пожалуйста, НЕ отправляйте посылки, бандероли, заказные/ценные письма и прочие регистрируемые отправления, так как возможны проблемы с получением подобной корреспонденции и ваше отправление может вернуться. Если вам все же необходимо отправить что-либо из вышеперечисленного, обязательно согласовывайте это с координаторами по переписке.

Показать полностью

Мероприятие в соцсетях

socials-item

Функции

Набор закрыт

Дистанционное

Набор закрыт

Специалист по работе с документами

1 из 1