11 волонтёров подали заявку на это доброе дело
Уроки социальной активности и добровольчества в школе - это популяризация волонтерской деятельности, путем поддержки общественных инициатив и проектов, вовлечения неравнодушных людей в добровольческую деятельность.
На этих уроках старшеклассники волонтёры рассказывают другим о волонтёрстве, раскрывают разные экологические или социальные проблемы, показывают как каждый человек может помочь в решении той или иной проблеме. Проводят волонтёрские игры, викторины и т.д. в доступной и интересной форме. Показывают социальные ролики и рассказывают о тех акциях, которые проходят у нас в школе или в волонтёрских организациях.
Во время проведения совершенствуются коммуникативные навыки и навыки работы в команде. Это возможность попробовать различные виды деятельности (не ограничиваясь только
предлагаемой специальностью обучения). Добровольчество (волонтёрство) способствует выбору будущей профессии.
Например, можно попробовать быть преподавателем, проводя добрые уроки, или журналистом, собирая материалы для новостей в нашей волонтерской социальной группе о волонтёрском мероприятии.
Уроки социальной активности проходят 1-4 раза в неделю в разных классах, в основном в среду, четверг и пятницу, а в понедельник и во вторник (по группам) мы проводим обучение по проведению и подготовку уроков социальной готовности, различные тренинги.
Ведущий мастер-класса, просветительской акции