category-icon
category-icon

Обучающая стажировка базе Экоцентра "Заповедники"

В рамках проекта Программа мобильности волонтеров

location-iconЧелябинская обл
calendar-icon12 – 19 июня 2022, 10:00 - 20:00

Обучающая стажировка базе Экоцентра "Заповедники"

В рамках проекта Программа мобильности волонтеров

Основная информация

location-iconЧелябинская обл
calendar-icon12 – 19 июня 2022 , 10:00 - 20:00

Описание

С 12 по 19 июня 2022 года в Челябинской области на территории Национального парка "Таганай" пройдет обучающая стажировка на базе Экоцентра "Заповедники" в рамках Программы мобильности.


Программа мобильности ‒ это проект, позволяющий обеспечить участие лучших волонтеров Российской Федерации в крупных спортивных, культурных и иных событиях, а также организацию обучающих стажировок в России и в иностранных государствах с целью передачи опыта поддержки гражданских инициатив.

Оператором проекта является Ассоциация волонтерских центров.


В рамках стажировки участники смогут познакомиться с понятием, принципами и успешными практиками экологического туризма. Особое внимание будет уделено волонтёрским возможностям – в рамках сотрудничества с особо охраняемыми природными территориями, организации мероприятий корпоративного волонтёрства. Одной из ключевых тем, включённых в программу, является тема интерпретации и взаимодействия, умение доносить нужную информацию, а не просто рассказывать. Участники смогут попрактиковаться в разработке интерактивных продуктов для экологических троп, познакомиться с технологией сторителлинга, научиться обращаться к чувствам слушателей. Участники смогут не только побывать на территории национального парка, но и внести свой вклад в его развитие, приняв участие в акции по обновлению маркировки на туристических маршрутах.


Знания, полученные в ходе стажировок, позволят участникам реализовать свои инициативы и внедрить успешные практики в своих регионах.

Участники стажировки должны быть готовы к проживанию в природной среде, длительным переходам по пересеченной местности и волонтерским задачам на свежем воздухе. Также участники должны иметь личное походное снаряжение (рюкзак, пенка, столовый инвентарь, фонарик и др.).


Этапы отбора:

1. Подача заявок (до 24 апреля)

2. Онлайн тестирование на личностные качества (до 1 мая)

3. Интервью по компетенциям (до 15 мая)

4. Объявление результатов отбора (с 20 мая)

Принять участие в стажировке могут руководители и специалисты добровольческих (волонтерских) организаций, ресурсных центров добровольчества, специалисты общественных объединений, осуществляющих добровольческую деятельность, а также представители органов исполнительной власти, курирующих добровольчество.

Показать полностью
авц
мобильность
Образовательное мероприятие

Функции

Набор закрыт

Участник стажировки

19 из 19