category-icon
+1

Отбор на участие в обучающей стажировке в Кемеровской области ‒ Кузбассе

В рамках проекта Программа мобильности волонтеров

location-iconКемеровская область - Кузбасс
calendar-icon11 – 17 апреля 2022, 10:00 - 20:00

Отбор на участие в обучающей стажировке в Кемеровской области ‒ Кузбассе

В рамках проекта Программа мобильности волонтеров

Основная информация

location-iconКемеровская область - Кузбасс
calendar-icon11 – 17 апреля 2022 , 10:00 - 20:00

Описание

С 11 по 17 апреля 2022 года в Кемеровской области ‒ Кузбассе пройдет обучающая стажировка в сфере гражданской активности и добровольчества (волонтерства) в рамках Программы мобильности волонтеров.


Программа мобильности ‒ это проект, позволяющий обеспечить участие лучших волонтеров Российской Федерации в крупных спортивных, культурных и иных событиях, а также организацию обучающих стажировок в России и в иностранных государствах с целью передачи опыта поддержки граждаских инициатив.

Оператором проекта является Ассоциация волонтерских центров.


В рамках стажировки будут представлены лучшие практики Кемеровской области ‒ Кузбасса по таким направлениям добровольчества, как социальное, инклюзивное, корпортивное, серебряное. Участники познакомятся с эффективными практиками взаимодействия с некоммерческими, бизнес-организациями, органами власти и местного самоуправления по организации добровольческой деятельности. Стажеры также посетят муниципальные центры добровольчества г. Белово и г. Новокузнецка, где познакомятся с лучшими практиками и проектами, такими как «Волонтеры гостеприимства», «Профнавигатор», «Аудиогид», «Зеленый город» и «Школа экскурсовода».


Знания, полученные в ходе стажировок, позволят участникам реализовать свои инициативы и внедрить успешные практики в своих регионах.


Этапы отбора:

1. Подача заявок (до 6 марта)

2. Онлайн тестирование на личностные качества (до 11 марта)

3. Интервью по компетенциям (до 23 марта)

4. Объявление результатов отбора (с 25 марта)

Принять участие в стажировке могут руководители и специалисты добровольческих (волонтерских) организаций, ресурсных центров добровольчества, специалисты общественных объединений, осуществляющих добровольческую деятельность, а также представители органов исполнительной власти, курирующих добровольчество.

Показать полностью
авц
мобильность
Образовательное мероприятие

Функции

Набор закрыт

Участник стажировки

20 из 20