Уведомления

Настройки

Новых уведомлений нет

Показать еще
category-icon
+2

Урок мужества "Блокада Ленинграда"

17 волонтёров подали заявку на это доброе дело

location-iconРесп Коми, село Айкино
Показать на карте
calendar-icon28 января 2022, 11:00 - 14:00

Урок мужества "Блокада Ленинграда"

Основная информация

location-iconРесп Коми, село Айкино
Показать на карте
calendar-icon28 января 2022 , 11:00 - 14:00

Контактное лицо

Семукова Анна Владимировна
руководитель отряда "ДрАйВ"
phone-icon
+8-909-121-92-62
socials-item

Контактное лицо

Семукова Анна Владимировна
руководитель отряда "ДрАйВ"
phone-icon
+8-909-121-92-62
socials-item

Описание

Блокада Ленинграда – один из тяжелейших периодов, который когда-либо пришлось пережить городу. 900 дней и 900 ночей люди держались мужественно и благородно. Суровая блокада города началась 8 сентября 1941 года.

Жителям города пришлось многое преодолеть. Главная цель была – выжить. Продовольствия в городе катастрофически не хватало, так как немецкие войска уничтожили Бадаевские продовольственные склады, обеспечивавшие не только город, но и часть армии. В городе начался голод.

Были предприняты попытки эвакуации женщин и детей подальше от военных действий. Из города увезли около миллиона человек. Эвакуация продолжалась вплоть до 1943 года. Об этом должен знать каждый, поэтому наши волонтеры решили провести уроки для старшеклассников и рассказать о тех событиях.

Показать полностью
Можно приходить с детьми
Доступно для людей с инвалидностью
Образовательное мероприятие

Мероприятие в соцсетях

socials-item

Функции

Набор закрыт

Координатор волонтеров

12 из 15
Набор закрыт

Ведущий мероприятия

5 из 30