20 волонтёров подали заявку на это доброе дело
Любой живой организм –это уникальный шедевр «матушки»-природы! И не важно, что это за организм –беспозвоночный моллюск или соловей, ласкающий наш слух своими мелодичными трелями.
Птицы везде - над нами, вокруг нас, вдали, рядом. Встретить их можно и в лесу, и в поле, и на реке. Птиц в природе очень много. Только в России их насчитывается более 600 видов. Когда на Родине условия жизни меняются – наступает похолодание, исчезает пища, птица вынуждена лететь в более теплые и обильные пищей места. Птицы, совершающие такие путешествия, называются перелетными, а те, которые остаются зимовать в России или прилетают к нам зимой с севера, называются зимующими птицами.
На сайте заповедника «Брянский лес» мы нашли информацию о том, что к весне примерно 8-9 из 10 зимующих птиц погибают от голода! А ведь птицы наши верные помощники, защитники лесов, полей, садов и огородов. В холодное время года, в отсутствии корма даже осторожные и пугливые птицы тянуться в местам, где можно найти еду — к человеческому жилищу. И помочь им найти корм не на свалке, а в кормушке — задача несложная.
С 2019 года на территории нашей школы проводится акция "Покормите птиц зимой", в рамках которой на территории школы установлены кормушки, организуется сбор корма для птиц и ребята следят за наполнением кормушек. Кроме того многие участники акции установили птичьи столовые у себя в дворах и тоже кормят птиц.
Волонтер по уходу за животными