category-icon

Акция «Свои для всех» Коломенский институт Московский Политех

3 волонтера подали заявку на это доброе дело

В рамках проекта Всероссийская акция «Свои для Всех»

location-iconМосковская обл, г Коломна, ул Октябрьской революции, д 408
Показать на карте
calendar-icon13 ноября 2021, 12:00 - 14:00

Акция «Свои для всех» Коломенский институт Московский Политех

В рамках проекта Всероссийская акция «Свои для Всех»

Основная информация

location-iconМосковская обл, г Коломна, ул Октябрьской революции, д 408
Показать на карте
calendar-icon13 ноября 2021 , 12:00 - 14:00

Контактное лицо

Абрамова Ирина Олеговна
старший преподаватель
phone-icon
+7-925-024-62-07

Контактное лицо

Абрамова Ирина Олеговна
старший преподаватель
phone-icon
+7-925-024-62-07

Описание

С 28 октября по 17 ноября 2021 года проходит Всероссийскаяю акция «Свои для Всех».

Акция станет важнейшей коммуникационной площадкой по популяризации интеллектуального добровольчества в ООВО, а также интеграции студенческих инициатив в решение социально значимых проблем регионов Российской Федерации.

Участники Акции – «послы (амбассадоры) студенческого волонтерства» из числа студентов 2-5 курсов, обладающие опытом волонтерской деятельности, и студенты-первокурсники.

В числе мероприятий Акции запланировано обучение студентов основам добровольческой (волонтерской) деятельности, выполнение заданий на портале «Другое дело», а также проведение встречи в ООВО «послов (амбассадоров) добровольческой деятельности» со студентами-первокурсниками с целью популяризации добровольческой (волонтерской) деятельности.

Каждый студент, получивший статус «посол (амбассадор) студенческого добровольчества», будет награжден верифицированными волонтерскими часами и значком отличия на платформе DOBRO.RU, грамотой/благодарственным письмом/сертификатом о признании статуса «посла (амбассадора) студенческого волонтерства». Самые активные участники Акции из числа «послов (амбассадоров) студенческого волонтерства» будут приглашены на Образовательный форум для лидеров студенческого добровольчества, который состоится 2-5 декабря 2021 года в г. Москве.

Студенческая юридическая клиника оказывает бесплатную юридическую помощь социально незащищённым слоям населения в виде правового консультирования в устной и письменной форме, составления исковых заявлений, жалоб и претензий, обращений в органы государственной власти и органы местного самоуправления, ходатайств, гражданско-правовых договоров (например, купли-продажи, дарения, мены, займа) и других документов правового характера различной сложности.

Субъектами права оказания бесплатной юридической помощи являются студенты, обучающиеся в Коломенском институте (филиале) Московского политехнического университета по направлению подготовки «Юриспруденция», имеющие высокую академическую успеваемость и проявившие личную заинтересованность в осуществлении указанной деятельности.

Показать полностью
Доступно для людей с инвалидностью
авц
волонтер
Образовательное мероприятие
СВОИдляВСЕХ

Документы

Функции

Набор закрыт

Очное. Аудитория №215 учебного корпуса №408 Коломенского института (филиала) Московского политехнического университета

9 из 15
Набор закрыт

Посол (амбассадор) добровольческих программ

3 из 3