4 волонтёра подали заявку на это доброе дело
Основная цель:
- формирование толерантности и профилактика экстремизма в молодёжной среде.
Задачи:
- ознакомить с основными целями, признаками религиозных сект и экстремистских организаций, с правилами поведения при теракте;
- способствовать развитию критического мышления, способности анализировать,
- способствовать формированию толерантности, справедливости, отрицательного отношения к крайним мерам, к терроризму, экстремизму.
В рамках мероприятия запланированы:
- «круглый стол» для участников,
- «глобус толерантности» (мультимедийный видеобзор),
- «мозговой штурм» с гостями и участниками;
- тренинговые упражнения
- видеотестирование
- мини-опрос в рамках тематического мероприятия.
Во время мероприятия будет проведена беседа в рамках работы по профилактике терроризма и экстремизма. На примере событий в мире волонтёры расскажут, что такое терроризм, каковы его последствия, поведают об основных правилах поведения в условиях теракта и захвата в заложники, о логической цепочке действий в такой ситуации.
Каждый участник сможет высказать свое мнение о том, какую угрозу несет в себе терроризм, как вести себя при тех или иных экстремальных ситуациях.
В конце мероприятия все участники пройдут тестирование и мини-опросник по данной теме.
Ведущий мастер-класса, просветительской акции