category-icon
category-icon
category-icon

Отбор на участие в обучающей стажировке в Ивановской области

В рамках проекта Программа мобильности волонтеров

location-iconг Иваново
Показать на карте
calendar-icon16 – 21 ноября 2021, 10:00 - 19:00

Отбор на участие в обучающей стажировке в Ивановской области

В рамках проекта Программа мобильности волонтеров

Основная информация

location-iconг Иваново
Показать на карте
calendar-icon16 – 21 ноября 2021 , 10:00 - 19:00

Описание

С 16 по 21 ноября 2021 года в Ивановской области пройдет обучающая стажировка в сфере гражданской активности и добровольчества (волонтерства) в рамках Программы мобильности волонтеров.


Программа мобильности ‒ это проект, позволяющий обеспечить участие лучших волонтеров Российской Федерации в крупных спортивных, культурных и иных событиях, а также организацию обучающих стажировок в России и в иностранных государствах с целью передачи опыта поддержки гражданских инициатив. Оператором проекта является Ассоциация волонтерских центров.


В рамках стажировки будут представлены лучшие практики в сфере добровольчества Ивановской области по разным направлениям: школьное, экологическое, культурное, социальное, медицинское, серебряное.

Участники познакомятся с деятельностью муниципальных представительств Ресурсного центра добровольчества и их лучшими проектами, волонтерской программой Медицинского центра «Решма», деятельностью отряда серебряных волонтеров и таким проектами, как «Школа серебряного гида», «Дед плохому не научит», программой дополнительного образования по развитию школьных добровольческих отрядов «ДоброКампус» и пр. Посетят ведущие СО НКО - Ивановскую областную общественную организацию молодых инвалидов и их родителей «Грани», Ивановскую областную общественную организацию помощи многодетным семьям «Многодетки. Практическая часть будет представлена мастер-классами по различным тематикам.


Программа стажировки по ссылке: https://clck.ru/XqLY6


Знания, полученные в ходе стажировок, позволят участникам реализовать свои инициативы и внедрить успешные практики в своих регионах.


Этапы отбора:

1. Подача заявок (до 21 октября);

2. Онлайн тестирование на личностные качества (до 24 октября)

3. Интервью по компетенциям (до 27 октября).


Принять участие в стажировке могут специалисты добровольческих (волонтерских) организаций, ресурсных центров добровольчества, специалисты общественных объединений, осуществляющих добровольческую деятельность и НКО добровольческой направленности, а также представители органов исполнительной власти, курирующих добровольчество.

Показать полностью
Образовательное мероприятие

Функции

Набор закрыт

Участник

11 из 11