category-icon
+2

Туристический слёт "Азимут 2021"

25 волонтеров подали заявку на это доброе дело

location-iconЧелябинская обл, село Еткуль
Показать на карте
calendar-icon10 августа 2021, 10:00 - 22:00

Туристический слёт "Азимут 2021"

Основная информация

location-iconЧелябинская обл, село Еткуль
Показать на карте
calendar-icon10 августа 2021 , 10:00 - 22:00

Контактное лицо

phone-icon
+7-951-805-31-23

Контактное лицо

phone-icon
+7-951-805-31-23

Описание

Туристический слёт «Азимут» проводится ежегодно, и год от года набирает всё большую популярность среди подростков и молодёжи. Задачи слета - повышение спортивного мастерства молодежи; совершенствование навыков связанных с туризмом и выживанием, а также навыков поведения в чрезвычайной ситуации; создание условий для общения.

Туристический слёт проходит в течение дня. Участие в турслёте требует от участников хорошей физической подготовки, знаний в области географии, биологии, медицины, умения работать в команде.

Программа слёта состоит из нескольких этапов. Для участия в игре формируются команды из сельских поселений района ( по 5-7 человек). Форма одежды: закрытая обувь, соответствующая погоде (кроссовки, ботинки), спортивный костюм, куртка, головной убор.

На каждом этапе играют все члены команды. Старт всем командам дается одновременно. Время прохождения каждого этапа 20 мин. Все задания на этапах составлены с учетом возрастных категорий участников. Каждой команде выдается маршрутный лист, где отмечается количество набранных баллов на каждом этапе, и фиксируются штрафные баллы. После прохождения всех этапов игры проходит подведение итогов и награждение победителей и призеров.

Показать полностью

Функции

Набор закрыт

Супервайзер