category-icon

"Безопасное лето"

4 волонтера подали заявку на это доброе дело

location-iconг Курган
Показать на карте
calendar-icon24 – 25 июня 2021, 12:00 - 17:00

"Безопасное лето"

Основная информация

location-iconг Курган
Показать на карте
calendar-icon24 – 25 июня 2021 , 12:00 - 17:00

Контактное лицо

Ведрова Елена Вячеславовна
заведующая отделом по работе с молодежью, руководитель Курганского местного отделения ВОД "Волонтеры-медики"
phone-icon
+8-912-839-69-13

Контактное лицо

Ведрова Елена Вячеславовна
заведующая отделом по работе с молодежью, руководитель Курганского местного отделения ВОД "Волонтеры-медики"
phone-icon
+8-912-839-69-13

Описание

Приглашаем волонтеров присоединиться к кампании проводимой Уполномоченным по правам ребенка "Безопасное лето".


Прекрасное время года - лето! Время летних каникул и отдыха. Дети могут отдохнуть от учебных занятий, загорать, купаться в реке, расслабиться и, одновременно, набраться сил в оздоровительных лагерях и санаториях и, конечно, обрести новых друзей!

Однако, летом больше рисков получить травмы. Поэтому перед родителями и взрослыми стоит главная задача уберечь наших детей от опасностей.

По традиции комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Курганской области организуется профилактическая информационная кампания «Безопасное лето детям – 2021!», которая проводится с 1 июня по 1 сентября 2021 года на территории Зауралья.

Целью кампании является предупреждение трагических случаев с участием детей, принятие дополнительных мер по формированию у взрослого населения установок на ответственное родительство.

В рамках профилактических мероприятий органы системы профилактики организуют:

- информирование населения о факторах риска, подстерегающих детей в летнее время (водоемы, открытые окна в многоэтажных строениях, пожары, солнечная активность, автомобильные дороги, активные виды спорта, опасные насекомые, пищевые отравления и др.) с привлечением СМИ, проведением социологических опросов, массовых акций, распространением тематических буклетов, памяток, листовок;

- разъяснительную просветительскую работу с несовершеннолетними через организованные формы, такие как проведение конкурсов плакатов, предупреждающих знаков, с последующим их распространением на территории соответствующего населенного пункта, сочинение речевок, стихов, организацию развлекательных мероприятий, в том числе в детских оздоровительных лагерях, посвященных безопасному поведению;

- привлечение родительского общественного контроля к патрулированию несанкционированных пляжей, водоемов, дискотек и иных общественных мест, в особенности в вечернее время, в целях формирования активной жизненной позиции родителей и вовлечение их в воспитательный процесс.

Показать полностью

Мероприятие в соцсетях

socials-item

Функции

Набор закрыт

Волонтер профилактической акции

4 из 5