category-icon
+2

Акция Ленточка триколор

3 волонтера подали заявку на это доброе дело

location-iconОренбургская обл, село Кваркено
Показать на карте
calendar-icon11 – 12 июня 2021, 11:00 - 13:00

Акция Ленточка триколор

Основная информация

location-iconОренбургская обл, село Кваркено
Показать на карте
calendar-icon11 – 12 июня 2021 , 11:00 - 13:00

Контактное лицо

Ерманов Булат Манатпайевич
Руководитель ресурсного центра
phone-icon
+7-909-618-53-95
socials-item

Контактное лицо

Ерманов Булат Манатпайевич
Руководитель ресурсного центра
phone-icon
+7-909-618-53-95
socials-item

Описание

День России – один из самых молодых государственных праздников в Российской Федерации – он отмечается с 1992 года. Дата выбрана потому, что именно в этот день в 1990 году съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете Российской Федерации. В которой было провозглашено главенство Конституции, также важной вехой в укреплении государственности стало принятие нового названия страны – Российская Федерация.

В этот же день в 1991 году состоялись выборы первого президента России, на них одержал победу Борис Николаевич Ельцин. Именно он своим указом в 1994 году придал дате 12 июня государственное значение. Сам же праздник назвали – День принятия Декларации о государственном суверенитете России. Позднее россияне сократили название до «Дня независимости».

В 1998 году Б.Н. Ельцин в своем обращении к гражданам предложил переименовать праздник в День России. Однако официально это название было присвоено с 1 февраля 2002 года.

Традиционно в этот день проходят праздничные мероприятия, торжественные церемонии награждения, яркие спортивные и массовые события, народные гуляния. 


Распространение лент рекомендуется организовать в местах, доступных для посещения гражданами: продуктовые магазины, аптеки, АЗС, парки, скверы и т.д. При выдаче лент необходимо соблюдать установленные в регионе правила безопасности (наличие у волонтеров СИЗ).

В процессе распространения лент рекомендуется волонтерам рассказывать, что День России - это день национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины, а лента триколора - патриотический символ неразрывной связи гражданина со своей страной.

Показать полностью

Мероприятие в соцсетях

socials-item

Функции

Набор закрыт

Волонтер штаба