category-icon
+1

Праздник "Славься, Отечество!", в рамках городского проекта "Ты процветай, моя Россия!", посвященного Дню России

location-iconРоссия, Ямало-Ненецкий автономный округ, Ноябрьск, микрорайон ОГЦ-2
Показать на карте
calendar-icon12 июня 2021, 13:00 - 17:00

Праздник "Славься, Отечество!", в рамках городского проекта "Ты процветай, моя Россия!", посвященного Дню России

Основная информация

location-iconРоссия, Ямало-Ненецкий автономный округ, Ноябрьск, микрорайон ОГЦ-2
Показать на карте
calendar-icon12 июня 2021 , 13:00 - 17:00

Описание

12 июня территория Ноябрьск-парка превратится в большую праздничную площадку

Ноябряне и гости города станут участниками творческих, познавательных и развлекательных мероприятий, приуроченных ко Дню России.

Стартует праздничная программа в 13.00 на центральной сцене парка. Лучшие творческие коллективы Ноябрьска представят концертную программу «Россия – это мы!» Для вас выступят: вокальная группа «NeФормат», ансамбль казачьей песни «Братина», ансамбль «Казачий разгуляй», профессиональный коллектив народного танца «Сияние Ямала», фольклорный коллектив «Белые росы».

В 15.00 концертную программу «Мы дарим вам праздник!» представят гости Ноябрьска – артисты из города Нового Уренгоя в рамках творческого обмена #Новые открытия_Новый Уренгой_Ноябрьск.

В 16.00 заряд отличного настроения всем зрителям подарит группа «NeФормат» центра досуга «Нефтяник».

На протяжении праздничной программы на территории Ноябрьск-парка будут работать различные интерактивные площадки:

Любители рукоделия смогут принять участие в мастер-классах по декоративно-прикладному творчеству на площадке «АртМастер»

Уроки по безопасному поведению на дороге для детей проведут специалисты познавательной «Лаборатории безопасности», представленной городом Новый Уренгоем. 

Управление по делам семьи и молодёжи приглашает в «Этнотур». На площадке будут организованы локации, где все желающие смогут освоить искусство прядения, попробовать смолоть муку на жерновах, погладить бельё при помощи рубеля и т.д. Ключевым элементом площадки – как декорация и креативная фотозона – выступит русская печь.

Любителей активного отдыха наверняка придется по душе семейная интерактивная площадка «Марафон чемпионов».

Централизованная библиотечная система представляет интерактивную развлекательную площадку «Мы – дети твои, Россия!». Гостям праздника будет предложено поиграть в игры народов Ямала. Завершится мероприятие поэтическим флешмобом «Тебе, Россия, посвящаем».

Самых юных горожан ждут на площадке «Сказки волшебного сундучка», где состоится демонстрация спектаклей по сказкам народов России.

В этот же день на территории стадиона «Ноябрьск» в 14.00 стартует квест «Страна спорта». В лесной зоне сторону озера Ханто (напротив пр. Мира, 112) с 12.00 до 16.00 пройдет городской туристский слет для семейных команд «Улицы мира».

Показать полностью
Можно приходить с детьми
Доступно для людей с инвалидностью
#культура
#ДеньРоссии
#ноябрьскпарк

Функции

Набор закрыт

Координатор движения людских потоков

0 из 6