category-icon
+1

Акция ко Дню русского языка

1 волонтер подал заявку на это доброе дело

location-iconРоссия, Тульская область, Новомосковск, Пушкинский сквер
Показать на карте
calendar-icon4 – 7 июня 2021, 15:00 - 18:00

Акция ко Дню русского языка

Основная информация

location-iconРоссия, Тульская область, Новомосковск, Пушкинский сквер
Показать на карте
calendar-icon4 – 7 июня 2021 , 15:00 - 18:00

Описание

В 2011 году президент Российской федерации Дмитрий Медведев подписал Указ о праздновании в России 6 июня Дня русского языка.

Дата выбрана не случайно: в этот день в 1799 году родился русский поэт Александр Сергеевич Пушкин. Его по праву считают создателем современного литературного русского языка.

Именно поэтому в этот день проходит множество культурных мероприятий, посвященных творчеству А.С. Пушкина - этого великого поэта и писателя, литературе и русскому языку.

Творчество А.С. Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира.

В период с 4 по 7 июня 2021 года отмечается День русского языка. В целях сохранения уважительного отношения к русскому языку запланировано проведение праздничных мероприятий, приуроченных к этой дате (далее – Акция).

Целью Акции является развитие представления молодежи и подрастающего поколения о популяризации и сохранении самобытности русского языка. Важной задачей отмечается изучение биографий людей, которые посвятили жизнь развитию русского языка: писателей, поэтов, филологов и учёных, в том числе проживавших на территории проведения праздничных мероприятий.

Показать полностью

Функции

Набор закрыт

PR/Маркетинг