category-icon
+2

Литературно-музыкальный фестиваль "Пою тебя, мой старый парк!"

1 волонтер подал заявку на это доброе дело

location-iconНовгородская обл, Солецкий р-н, деревня Горки
Показать на карте
calendar-icon19 июня 2021, 11:00 - 15:00

Литературно-музыкальный фестиваль "Пою тебя, мой старый парк!"

Основная информация

location-iconНовгородская обл, Солецкий р-н, деревня Горки
Показать на карте
calendar-icon19 июня 2021 , 11:00 - 15:00

Описание

Это культурное событие – ежегодный подарок жителям и гостям. Гости отмечают доброжелательность организаторов фестиваля, особую атмосферу усадебного парка, вдохновляющую на творчество, уникальную возможность общения с интересными людьми. Фестиваль проходит в центре деревни Горки Солецкого района, в живописном усадебном парке регионального значения - памятнике архитектуры XIX века, принадлежавшем династии купцов Ванюковых.

Фестиваль ежегодно собирает поэтов и музыкантов, объединенных любовью к природе, к малой родине. Экологически чистая зона создала уникальную атмосферу для творчества гостей из Москвы, Санкт – Петербурга, Пскова, Великого Новгорода, Сольцы …

В программе фестиваля конкурсное выступление участников. Гостям предлагается купание в солёном источнике, путешествие по экологической тропе «Сказка старого парка», мастер-класс по лепке игрушек из глины. Здесь можно приобрести сувениры, аудио и видео записи, сборники стихов, книги, журнал «Невский альманах», отведать горские пирожки, картошку с костра… Завершается фестиваль песнями у костра.

В 2021 году состоится XIII фестиваль, неизменный президент фестиваля – Скворцов Владимир Степанович – главный редактор журнала «Невский альманах»

Показать полностью

Функции

Набор закрыт

Ассистент мероприятия

1 из 1