category-icon

Благоустройство в рамках акции "Сад Памяти"

5 волонтеров подали заявку на это доброе дело

location-iconАрхангельская обл, г Северодвинск, ул Первомайская, д 13 к а
Показать на карте
calendar-icon1 июня 2021, 17:30 - 21:00

Благоустройство в рамках акции "Сад Памяти"

Основная информация

location-iconАрхангельская обл, г Северодвинск, ул Первомайская, д 13 к а
Показать на карте
calendar-icon1 июня 2021 , 17:30 - 21:00

Контактное лицо

Шишканова Полина Александровна
Специалист по работе с молодёжью
phone-icon
+7-989-286-16-00
socials-item

Контактное лицо

Шишканова Полина Александровна
Специалист по работе с молодёжью
phone-icon
+7-989-286-16-00
socials-item

Описание

В рамках международной акции "Сад Памяти" проведенной ранее будет организован субботник, благоустройство территории. 

Акция проходит в память о каждом из 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны!

Международная акция «Сад памяти» впервые была проведена в 2020 году. Её цель – создание зелёных памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Всего — 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионов погибших!


Уже в первый год проведения более 300 тысяч человек из всех 85 регионов России и свыше 50 стран присоединились к масштабной инициативе. Не помешала акции и пандемия – неравнодушные жители нашей страны и зарубежья поддержали новые форматы #СадПамятиДома, высаживая деревья у себя на участках, а также выкладывая в соцсети деревья, нарисованные со своими детьми. «Сад памяти» поддержал и Президент РФ Владимир Путин, высадив дерево у Ржевского мемориала Советскому солдату. Главой государства акция объявлена ежегодной.

18 марта 2021 года акция стартует во второй раз – в ещё большем масштабе. В год 80-летия с начала Великой Отечественной войны она затронет объявленные ранее Города трудовой доблести, охватит основные памятные даты Великой Отечественной войны, места, а также имена героев. Добавятся и новые активности, среди них – масштабное участие в акции школьников со всей страны в День Последнего звонка. Отметим, что стартует акция в Севастополе, где Сад памяти будет разбит в честь главного амбассадора акции, «народного офицера» Василия Ланового. Завершается же она в Бресте, договорённость о чём была достигнута главами двух государств.

Международная акция «Сад памяти» организована Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы при поддержке Минприроды России и Рослесхоза в рамках национального проекта «Экология», а также Всероссийского общества охраны природы. Генеральный партнёр акции – «Русская медная компания».

Показать полностью

Мероприятие в соцсетях

socials-item

Функции

Набор закрыт

Благоустройство и экология