category-icon
+1

Друг в беде не бросит

9 волонтеров подали заявку на это доброе дело

В рамках проекта "Путешествие в науку с фиксиками"

location-iconРоссия, Нижегородская область, Володарский район, Золинский сельсовет, посёлок Новосмолинский, Танковая улица, 24
Показать на карте
calendar-icon2 июня 2021, 08:00 - 16:00

Друг в беде не бросит

В рамках проекта "Путешествие в науку с фиксиками"

Основная информация

location-iconРоссия, Нижегородская область, Володарский район, Золинский сельсовет, посёлок Новосмолинский, Танковая улица, 24
Показать на карте
calendar-icon2 июня 2021 , 08:00 - 16:00

Контактное лицо

Амельченко Екатерина Екатерина
Старший вожатый
phone-icon
+7-929-042-71-73

Контактное лицо

Амельченко Екатерина Екатерина
Старший вожатый
phone-icon
+7-929-042-71-73

Описание

 Цель мероприятия: содействовать развитию умений коллективной работы у детей в разновозрастном коллективе посредством игровых технологий, привить любовь к здоровому образу жизни

Задачи:

- развить навыки сотрудничества, сплоченности, команды

- максим.вовлечение детей

 Сюжет: небольшое выступление ведущего и объявление плана и хода действий команд; квест по станциям; подведение итогов

5 отрядов, 6 станций, на каждой станции по 10 минут +\-

Реквизит: задания к станциям, грамоты и призы

Название станции Описание Инвентарь

1. Расчёт

 Встают в круг, свободный не касаясь друг друга. Головы опускают вниз. Задача: рассчитаться, то есть каждый участник должен произнести одно число (раз, два, три и т.д.). Но при условии - нельзя договариваться заранее как считаться, нельзя говорить одновременно, нельзя называть следующее число рядом стоящим. Если делаются ошибки, то считаться начинают сначала.

2.Узелки

Участники образуют круг и берутся за руки. Теперь попросите их расцепить и перехватить ребят за руки напротив так, чтобы руки одного человека были сцеплены с руками разных людей. Как только это сделано, объявите задачу: не расцепляя рук, распутать узел и образовать снова круг.

3.Бревно (Обрыв)

Команда выстраивается на бревне. Задание: участникам группы - поменяться местами так, чтоб первый с конца стал первым сначала, второй с конца - стал вторым сначала и т.д. Итак, начиная с первого человека, команда переправляется на противоположный конец бревна. В результате должна получиться та же линия, в том же порядке. Ограничения: при касании земли любым участником упражнение выполняется всей группой с начала.

4. Зыбучие пески

 На ровной земле отмечены две линии на расстоянии 10 м: страт и финиш. Между ними – «зыбучие пески». Команде необходимо пройти от старта до финиша, дотрагиваясь до земли как можно меньшим количеством конечностей (т.е. рук или ног). Первый этап: можно использовать столько конечностей, сколько человек в команде. Второй этап – минус три ноги.

 веревка или сигнальная лента - 4 м

5.Узел

 Все члены команды берутся двумя руками за один длинный канат, равномерно распределяясь по всей его длине. Команде необходимо завязать узел посередине каната, не отпуская от него рук и не перемещая их по длине каната.

6.Пещера

 Команда встает в круг, держась за руки. С одной стороны круга на руках висит большой обруч, с другой стороны – обруч поменьше.

Показать полностью
#МАОУСШ№8
#волонтерскийотрядЭкватор

Мероприятие в соцсетях

socials-item

Функции

Набор закрыт

Организатор мероприятия

1 из 1
Набор закрыт

Ассистент мероприятия

7 из 15