category-icon
+2

Отбор на участие в обучающей стажировке на базе благотворительной организации «Перспективы»

В рамках проекта Программа мобильности волонтеров

location-iconг Санкт-Петербург
Показать на карте
calendar-icon8 – 14 ноября 2021, 10:00 - 20:00

Отбор на участие в обучающей стажировке на базе благотворительной организации «Перспективы»

В рамках проекта Программа мобильности волонтеров

Основная информация

location-iconг Санкт-Петербург
Показать на карте
calendar-icon8 – 14 ноября 2021 , 10:00 - 20:00

Описание

С 8 по 14 ноября 2021 года в г. Санкт-Петербурге на базе Санкт-Петербургской благотворительной общественной организации «Перспективы» пройдет обучающая стажировка в сфере гражданской активности и добровольчества (волонтерства) в рамках Программы мобильности волонтеров.


Программа мобильности ‒ это проект, позволяющий обеспечить участие лучших волонтеров Российской Федерации в крупных спортивных, культурных и иных событиях, а также организацию обучающих стажировок в России и в иностранных государствах с целью передачи опыта поддержки гражданских инициатив. Оператором проекта является Ассоциация волонтерских центров.


В рамках стажировки участники познакомятся с особенностями вовлечения и взаимодействия волонтеров с людьми с тяжелыми множественными нарушениями развития (ТМНР); практиками волонтеров на территории детского дома и психоневрологического интерната; узнают что такое Добровольный социальный год; как работают центры занятости для детей и молодых людей с ТМНР из семей и проект сопровождаемого проживания. Также стажеры поучаствуют в мастер-классах и групповых занятиях с детьми с ТМНР, получат методические пособия о работе с волонтерами и посетят инклюзивный спектакль.

Ознакомиться с программой стажировки можно по ссылке.


Особенность стажировки в том, что после теоретических лекций каждый участник посетит один из проектов "Перспектив", чтобы увидеть нашу работу на практике.

Принять участие в стажировке могут специалисты добровольческих (волонтерских), общественных объединений, лидеры СО НКО, представители органов исполнительной власти, курирующие добровольчество.

Этапы отбора:

1. Подача заявок (до 7 октября);

2. Онлайн тестирование на личностные качества (до 10 октября);

3. Интервью по компетенциям (20 сентября - 21 октября).

Показать полностью

Функции

Набор закрыт

Участник стажировки

14 из 15