category-icon
+1

«МОЯ ВОЛГА…»

10 волонтеров подали заявку на это доброе дело

location-iconг Ульяновск, ул Карбышева, д 30
Показать на карте
calendar-icon22 – 28 мая 2021, 10:00 - 20:00

«МОЯ ВОЛГА…»

Основная информация

location-iconг Ульяновск, ул Карбышева, д 30
Показать на карте
calendar-icon22 – 28 мая 2021 , 10:00 - 20:00

Описание

Культурно-образовательные, информационно-познавательные мероприятия, проводимые в рамках празднования Дня Волги.
• ►Будут проводиться:
виртуальные экскурсии по городам Поволжья, беседы и поэтическая гостиная, тематические выставки и обзоры книг, викторины.
►Подключение к городским и районным праздничным мероприятиям, посвящённым великой русской реке Волге и культуре народов Поволжья.

• ►Желающим, включая и дистанционный онлайн-формат, предлагается принять участие в творческой программе, записав видео с прочтением стихотворения – как известных поэтов, так и личного сочинения о Волге.
Возможен вариант прочтения с музыкальным сопровождением.

• Так же можно создать открытку (плейкаст, коллаж) со строками из любимого стихотворения или песни, исполнить песню или прислать авторское фото окрестностей Волги, нарисовать рисунок; создать презентацию о Волге или истории праздника.

=== Видео и коллажи (информационные открытки и плейкасты), презентации, фотографии и рисунки  отправить организатору для онлайн-альбома «Моя Волга».

Содействие волонтёров:
► Помощь в проведении мероприятий, разработке инфо-материалов.
► Информирование и привлечение участников.     
►Техническая помощь


=== Информационная справка:
20 мая все поволжские регионы России отмечают день великой реки – День Волги.
• ►Волга – одна из крупнейших и полноводных рек не только в России, но и в Европе. Её протяжённость составляет 3,7 тысячи километров. Площадь волжского бассейна во много раз превышает размеры любой европейской страны – полтора миллиона квадратных километров! Это 8% территории России!
Более 60 городов, бесчисленное количество сёл разбросано по её берегам. Миллионы людей любуются живописными красотами родной реки...
В Поволжье расположена почти половина всех сельхозугодий и промышленных предприятий страны. Ежегодно по Волге стекает порядка 250 кубических километров воды.

• ►Праздник был организован, чтобы обратить внимание жителей Поволжья на свою реку, сделать её лучше, чище, полноводнее…
День Волги – это и дань уважения её истории, признание роли реки в жизни страны. Вода – символ жизни, а широкая спокойная Волга – символ России, поэтический образ её, Волга-матушка…

Впервые День Волги прошёл в 2008 году в Нижнем Новгороде во время проведения Х международного научно-промышленного форума «Великие реки – 2008». Затем к празднованию присоединились и другие регионы России.


Показать полностью
#Ульяновск
#культураонлайн73
#волонтерыкультуры73
#волонтерызаволжья73
#волонтёрскийцентрЗдоровыйвыбор
#Регион73
#ДеньВолги

Функции

Набор закрыт

Медиа

7 из 10
Набор закрыт

Ассистент мероприятия

2 из 2
Набор закрыт

Организатор мероприятия

1 из 1