category-icon

Республиканская научно-практическая конференция "Кардиология и кардиохирургия - один взгляд на проблему"

16 волонтеров подали заявку на это доброе дело

location-iconг Уфа, ул Ленина, д 5/1
Показать на карте
calendar-icon16 мая 2021, 08:00 - 20:00

Республиканская научно-практическая конференция "Кардиология и кардиохирургия - один взгляд на проблему"

Основная информация

location-iconг Уфа, ул Ленина, д 5/1
Показать на карте
calendar-icon16 мая 2021 , 08:00 - 20:00

Описание

Республиканская научно-практическая конференция «Кардиология и кардиохирургия – один взгляд на проблему», посвященная 40-летию Республиканского кардиологического центра.

Задачи конференции – освещение современных аспектов ранней профилактики, диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний и смежных патологий, консолидация сообщества специалистов в области кардиологии и кардиохирургии для обмена новейшей профессиональной информацией в интересах повышения качества оказания медицинской помощи больным кардиологического и кардиохирургического профиля, с целью снижения заболеваемости и смертности населения от сердечно-сосудистых заболеваний.

В рамках Конференции будут рассмотрены важнейшие проблемы эпидемиологии и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, новые подходы в диагностике и лечении заболеваний сердца и их осложнений, вопросы неотложной кардиологии, оказания высокотехнологичной медицинской помощи и многие другие.

Мероприятие будет способствовать дальнейшему развитию и повышению уровня организации кардиологической и кардиохирургической помощи населению.

Показать полностью

Функции

Набор закрыт

Медик