category-icon
+2

Социальный проект "Помощь ветеранам ВОВ"

location-iconРостовская обл, г Шахты, ул Советская, д 193А
Показать на карте
calendar-icon15 мая 2021, 16:00 - 18:00

Социальный проект "Помощь ветеранам ВОВ"

Основная информация

location-iconРостовская обл, г Шахты, ул Советская, д 193А
Показать на карте
calendar-icon15 мая 2021 , 16:00 - 18:00

Контактное лицо

phone-icon
+7-918-538-24-35
wa-icon

Контактное лицо

phone-icon
+7-918-538-24-35
wa-icon

Описание

Сегодня мы живем вмирное время. У нас есть масса прекрасных возможностей сделать нашу жизнь такой, какой мы хотим её сделать. Мы можем получить образование, найти работу по душе. Мы можем дышать свободно и гордиться нашей страной. Всё это возможно благодаря Великой Победе, которая была завоевана нашим народом в Великой Отечественной Войне в 1945 году.

К счастью, у нас еще есть шанс сказать спасибо за эту Победу и помочь тем, кто является настоящим хранителем памяти о войне - ветеранам войны и труженикам тыла.

Наша организация сотрудничает с волонтерским движением "Волонтеры Победы". Работа, которую делают волонтёры , очень важна и имеет огромное значение для всех нас. Мы стремимся к тому, чтобы ветераны чувствовали благодарность молодого поколения и , что не менее важно , получали необходимую помощь.

Помогать ветеранам очень просто! В нашей организации существует несколько направлений , поэтому каждый доброволец может найти для себя способ помощи, который ему по душе.

Наверное, на сегодняшний день помощь ветеранам - это самое важное направление помощи. В каждом городе нашей страны есть пожилые люди, которым необходима помощь не только волонтёров, но и людей. Она может быть разной. Полезно будет всё :

- финансовая помощь

- помощь продуктами и хозяйственными товарами

- помощь с ремонтом квартиры или дома

- помощь с уборкой

- прогулки и общение

- организация досуга

- юридическое консультирование

- медицинская помощь

- помощь в проведении развлекательных мероприятий и концертов

- и многе другое

Если ты, готов и хочешь сделать жизнь немножко лучше , то обращайся в отделение организации "Волонтёры Победы" , расположенное в твоем городе. Здесь тебе подробно расскажут как и кому можно помочь.

Основные цели и задачи:

Сохранение памяти о подвиге, доблести и героизме народа в Великой Отечественной войне, противодействие попыткам фальсификации русской истории и Великой Отечественной войне, воспитание уважительного отношения к подвигам ветеранов войны и труда, жителей блокадного Ленинграда, несовершеннолетних узников концлагерей.

Оказание помощи общественным организациям ветеранов войны, труда, правоохранительных органов и пенсионеров Северо-Западного Административного Округа города Москвы, жителей блокадного Ленинграда и несовершеннолетних узников концлагерей.

 Формирование патриотизма и чувства гордости у молодого поколения по отношению к истории страны, воспитание гражданственности и чувства ответственности за современное развитие страны.

 Создание условий для полноценного развития творческого потенциала людей старшего поколения, оказание помощи в реализации интеллектуальных и культурных инициатив общественных организаций и людей пожилого возраста.

Вряд ли в нашей стране можно найти место, в котором не осталось бы следов памяти о самой великой и кровопролитной войне, о подвиге, который совершали наши солдаты и люди, которые работали в тылу. Десятки тысяч Аллей Славы, воинских захоронений и памятных мест расположены в разных уголках нашей страны. 

Показать полностью

Функции

Набор закрыт

Ассистент мероприятия

0 из 2
Набор закрыт

Ассистент мероприятия

0 из 2