category-icon
+2

"Школа Добро.Университета"

14 волонтеров подали заявку на это доброе дело

location-iconТюменская обл, г Тюмень, ул Республики, д 159
Показать на карте
calendar-icon20 – 23 мая 2021, 10:00 - 21:00

"Школа Добро.Университета"

Основная информация

location-iconТюменская обл, г Тюмень, ул Республики, д 159
Показать на карте
calendar-icon20 – 23 мая 2021 , 10:00 - 21:00

Контактное лицо

Герасимова Надежда Вячеславовна
руководитель проектов
phone-icon
+7-904-490-81-70
socials-item

Контактное лицо

Герасимова Надежда Вячеславовна
руководитель проектов
phone-icon
+7-904-490-81-70
socials-item

Описание

В 2021 году Ассоциация волонтерских центров реализует проект «Школа Добро.Университета» в рамках реализации средств Фонда Президентских грантов. Участниками образовательных мероприятий станут представители 15 субъектов Российской Федерации. 

«Школа Добро.Университета» - это образовательное мероприятие в сфере добровольчества, проводимое с целью развития личностных и профессионально значимых качеств и компетенций для волонтеров и организаторов волонтерской деятельности.

Обучение состоит из самостоятельного освоения онлайн-курсов на портале «Добро.Университет» и 3-х дневного цикла мероприятий (тренингов, мастер-классов, встреч с экспертами).

Обучение в «Школе Добро.Университета» нацелено на развитие навыков планирования собственного времени, работы в команде, разработки социально значимых проектов, преодоление стрессовых ситуаций, грамотного взаимодействия с органами власти и представителями бизнеса при реализации добровольческих инициатив.

Реализация образовательных программ предполагает решение следующих задач:

 повысить уровень ключевых компетенций у волонтеров и организаторов волонтерской деятельности, принявших участие в мероприятиях региональных «Школ Добро.Университета»;

 популяризировать участие граждан в добровольческой деятельности;

 создать условия для расширения круга социальных связей внутри добровольческого сообщества страны/региона/муниципального образования, появления карьерных возможностей, удовлетворения потребности гражданина в самореализации, личностном и профессиональном росте.

Отбор участников осуществлялся на онлайн-интенсиве РКП «Школа волонтера». Волонтерам, после прохождения интенсива, было предложено разработать программу развития волонтерского сообщества. Авторы 100 лучших программ были допущены в Школу Добро.Университета. К участию приглашены добровольцы, представители некоммерческих организаций, кураторы и координаторы центров развития добровольчества. По окончании мероприятия участники получат сертификат о прохождении программы

Показать полностью
авц
доброволец72
яволонтер
ассоциацияволонтерскихцентров
Доброуниверситет
Образовательное мероприятие
школадоброуниверситета

Мероприятие в соцсетях

socials-item

Функции

Набор закрыт

Слушатель - уровень "Волонтер"

63 из 70
Набор закрыт

Слушатель- уровень "Организатор добровольческой деятельности"

30 из 30
Набор закрыт

Техническая помощь

3 из 5
Набор закрыт

Ассистент мероприятия

4 из 8