category-icon

Всероссийская акция Георгиевская ленточка

9 волонтеров подали заявку на это доброе дело

location-iconБрянская обл, поселок Клетня
Показать на карте
calendar-icon7 – 9 мая 2021, 11:00 - 12:00

Всероссийская акция Георгиевская ленточка

Основная информация

location-iconБрянская обл, поселок Клетня
Показать на карте
calendar-icon7 – 9 мая 2021 , 11:00 - 12:00

Контактное лицо

Зайцева Людмила Сергеевна
Учитель
phone-icon
+8-960-562-78-08

Контактное лицо

Зайцева Людмила Сергеевна
Учитель
phone-icon
+8-960-562-78-08

Описание

Всероссийская ежегодная акция «Георгиевская ленточка», приуроченная к празднованию Дня Великой Победы. Она продлится вплоть до 9 мая. Акция является интернациональной. Основной целью акции является чествование ветеранов и увековечивание памяти о героях Великой Отечественной войны.

Символом этой гражданско-патриотической акции стала Георгиевская лента, которая во времена Второй Мировой войны служила основой для одного из самых значимых орденов советской армии – Ордена Славы. Организаторы акции уверены, что проведение таких мероприятий позволит укрепить в сознании молодого поколения уважение к истории своего народа, вызвать интерес к ее глубокому изучению. Кроме того, данная акция помогает привлекать молодежь к волонтерской деятельности. Организаторами акции выступают общественные объединения, волонтеры.

«Повязывать ленточку накануне 9 мая давно стало традицией, которая объединила миллионы людей не только в России, но и за рубежом. Георгиевская ленточка — один из главных символов Победы. И мы очень рады, что в этом году наши волонтеры Победы выйдут на улицы своего населенных пункта, чтобы вручить ее желающим»

Показать полностью
Можно приходить с детьми
Доступно для людей с инвалидностью

Функции

Набор закрыт

PR/Маркетинг