category-icon

В гости к Даше

7 волонтеров подали заявку на это доброе дело

location-iconЛипецкая обл, село Хлевное, ул Надгорная, д 1А
Показать на карте
calendar-icon3 мая 2021, 12:00 - 14:00

В гости к Даше

Основная информация

location-iconЛипецкая обл, село Хлевное, ул Надгорная, д 1А
Показать на карте
calendar-icon3 мая 2021 , 12:00 - 14:00

Контактное лицо

Дурнева Виктория Олеговна
специалист по работе с молодежью ОДИ в Хлевенском муниципальном районе
phone-icon
+8-909-223-44-88

Контактное лицо

Дурнева Виктория Олеговна
специалист по работе с молодежью ОДИ в Хлевенском муниципальном районе
phone-icon
+8-909-223-44-88

Описание

В рамках акции "Весенняя Неделя Добра" будет проходить акция "День Доброты". В рамках данного мероприятия необходимо будет оказать адресную помощь одному очень талантливому ребенку с ОВЗ.У Даши мышечная дистрофия – генетическое заболевание, с рождения. Это тяжелое заболевание. Мышцы постепенно атрофируются – теряют свой объем и, следовательно, силу. Проявлялось оно у Даши постепенно. Сначала родители заметили, что у ребенка пониженный мышечный тонус, затем – что девочка с задержкой, не в срок, как другие дети, начала держать голову, ползать, делать первые шаги. Они тогда всей семьей жили в Казахстане, и, конечно, Дашины родители объездили все больницы: и в Ташкенте, и в Алма-Ате, и даже в Москве, чтобы помочь своему ребенку. Но нигде Даше не могли поставить точный диагноз: какая именно мышечная дистрофия, было неясно. Ведь миопатии – это группа заболеваний, которые различаются и по схеме лечения, и по течению болезни.

В с. Хлевном уже несколько лет проводится фестиваль творчества «Ван Дарья собирает друзей» для детей с ограниченными возможностями здоровья. 

И все казалось бы хорошо. Но эта хрупкая девочка страдает от того, что нет друзей, близких друзей которым можно позвонить, поговорить, прийти в гости... 

Мы хотим подружиться с Дашей по-настоящему, прийти в гости, поговорить, помочь ей по дому, зародить эту дружбу, чтобы она могла знать что у нее есть настоящие друзья, для которых не важен диагноз.  а современному обществу показать, что общение в такими детьми очень важно всем и им и нам прежде всего, чтобы неочерстветь. 

Показать полностью
Можно приходить с детьми
Доступно для людей с инвалидностью

Мероприятие в соцсетях

socials-item

Функции

Набор закрыт

Помощь людям с ОВЗ

6 из 6