category-icon
+2

Весенняя неделя добра 2021

8 волонтеров подали заявку на это доброе дело

location-iconАрхангельская обл, г Новодвинск
Показать на карте
calendar-icon8 – 18 апреля 2021, 11:00 - 18:00

Весенняя неделя добра 2021

Основная информация

location-iconАрхангельская обл, г Новодвинск
Показать на карте
calendar-icon8 – 18 апреля 2021 , 11:00 - 18:00

Контактное лицо

Молодёжный центр
phone-icon
+7-053-261-26-84

Контактное лицо

Молодёжный центр
phone-icon
+7-053-261-26-84

Описание

В последние годы в нашей стране проводится все больше благотворительных акций, которые организуют различные общественные организации, учреждения и частные лица. Одно из таких мероприятий – Всероссийская акция «Весенняя неделя добра».

Ее целью является развитие добровольчества как важного способа решения социальных проблем и повышения гражданской активности населении, сплочение общества, воспитание толерантности и сострадания к людям в подрастающем поколении.

К акции приурочены семинары, выставки, флешмобы, мастер-классы, театрализованные представления, киносеансы. В школах, колледжах и вузах проходят «уроки добра», тематические лекции и семинары, выставки детских рисунков и поделок.

В прошлом году многие из этих мероприятий пришлось отменить из-за предпринятых в Москве мер по предотвращению распространения коронавируса. Насколько масштабно пройдет эта акция в 2021 году зависит от эпидемиологической ситуации, которая сложится на время её проведения.

Добровольцы оказывают помощь людям из групп риска по заболеваемости COVID-19, ветеранам Великой Отечественной войны, участникам локальных военных конфликтов, труженикам тыла, приводят в порядок военные захоронения, занимаются благоустройством мемориалов.

Оказывается адресная помощь наименее социально защищенным группам населения (дети-сироты, воспитанники интернатов, приютов, пожилые и одинокие люди, люди с ограниченными возможностями, лица, не имеющие определенного места жительства, люди, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, и др.), для которых организуется сбор продуктов, одежды и других необходимых вещей.

Еще одно направление Всероссийской акции «Весенняя неделя добра» – экологическое: озеленение территорий, посадка деревьев и кустарников, обустройство клумб и цветников, помощь бездомным животным.

Проводятся субботники по благоустройству городских и сельских улиц, парков и скверов. Вырученные от благотворительных аукционов средства перечисляются на охрану природы.

Важная часть работы – пропаганда здорового образа жизни. Врачи и волонтеры проводят лекции и профилактические беседы среди молодежи на тему вреда алкоголя, психотропных веществ, табачных изделий.

Медицинские учреждения организуют бесплатные консультации и профилактические осмотры населения. Добровольцы сдают донорскую кровь.

Устраиваются массовые забеги и марафоны, спортивные соревнования, эстафеты среди людей разных возрастных групп. Участвуют в акции и звезды шоу-бизнеса, которые дают в эти дни благотворительные концерты.

Показать полностью
Можно приходить с детьми
#ВесенняяНеделяДобра
Образовательное мероприятие

Мероприятие в соцсетях

socials-item

Функции

Набор закрыт

Ассистент мероприятия

7 из 15

Фотографии 1