category-icon
+1

X Фестиваль добровольческих объединений "Вместе мы - добровольцы Алтая"

8 волонтеров подали заявку на это доброе дело

location-iconг Барнаул, ул Юрина, д 204В
Показать на карте
calendar-icon24 апреля 2021, 10:00 - 16:00

X Фестиваль добровольческих объединений "Вместе мы - добровольцы Алтая"

Основная информация

location-iconг Барнаул, ул Юрина, д 204В
Показать на карте
calendar-icon24 апреля 2021 , 10:00 - 16:00

Контактное лицо

Горлова Алина Алексеевна
специалист по работе с молодежью
phone-icon
+7-385-255-94-68
socials-item

Контактное лицо

Горлова Алина Алексеевна
специалист по работе с молодежью
phone-icon
+7-385-255-94-68
socials-item

Описание

Цель Фестиваля – выстраивание горизонтального взаимодействия между добровольческими (волонтерскими) объединениями и некоммерческими организациями в рамках деятельности по развитию добровольчества (волонтерства) в Алтайском крае.

Задачи Фестиваля:

- разработка инновационных путей мобилизации добровольческих усилий для решения краевых социальных проблем;

- объединение добровольцев с целью продвижения лучших практик и проектов на территории Алтайского края;

- повышение компетенций лидеров проектов через обучающие тренинговые и интерактивные программы, систему наставничества;

- организация площадки сотрудничества социальных партнеров в интересах развития добровольчества Алтайского края: НКО, органы государственной власти, вузы, профессиональные образовательные организации, учреждения дополнительного образования, школы, специальные учреждения.


В рамках Фестиваля пройдет конкурс социально значимых проектов "Молодой потенциал Алтая". Конкурс проходит по следующим номинациям:

- «Добровольческие инициативы в сфере развития инклюзивной среды» – проекты, направленные на создание и развитие инклюзивной среды в Алтайском крае, на улучшение и развитие образовательных практик в сфере инклюзии (включение людей с инвалидностью в общественную жтзнь).

- «Добровольческие инициативы в сфере физической культуры и спорта» – проекты, направленные на популяризацию здорового образа жизни, профилактику ВИЧ/СПИДа, наркомании, создание и реконструкцию спортивных и оздоровительных объектов.

- «Добровольческие инициативы в сфере охраны природы» – проекты, направленные на организацию комфортной городской среды, создание новых культурных пространств, помощь в благоустройстве населенных пунктов и сохранение экологии.

- «Добровольческие инициативы в сфере гражданско-патриотического воспитания граждан» – проекты в сфере сохранения исторической памяти, заботы о ветеранах и патриотического воспитания молодежи.

- «Медиа-волонтерство» – проекты в области популяризации позитивного контента, создания новых журналистских и просветительских медиа, либо новых проектов внутри действующих в СМИ, а также проекты в сети Интернет.

- «Добровольческие инициативы в сфере предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций» – проекты, направленные на предотвращение чрезвычайных ситуаций, безопасность жизнедеятельности, создание инфраструктуры оказания помощи жертвам природных и техногенных катаклизмов.

- «Добровольческие инициативы в сфере социальной поддержки и социального обслуживания» – проекты, направленные на оказание помощи незащищенным слоям населения: инвалидам, пожилым одиноким людям, а также деятельность, связанная с заботой о животных.


Подробнее о конкурсе см. в Положении о Фестивале (во вложенных документах). Для участия в конкурсе регистрация в качестве участника Фестиваля обязательна!

Показать полностью
авц
Добро
МЫВМЕСТЕ
АЦРД
фестиваль
добровроссии

Мероприятие в соцсетях

socials-item

Функции

Набор закрыт

Волонтер

6 из 15
Набор закрыт

Организатор

10 из 10
Набор закрыт

участник