category-icon

Чистый Берег

14 волонтеров подали заявку на это доброе дело

location-iconОнлайн
calendar-icon6 марта 2021, 08:00 - 20:00

Чистый Берег

Основная информация

location-iconОнлайн
calendar-icon6 марта 2021 , 08:00 - 20:00

Контактное лицо

phone-icon
+7-968-274-59-15

Контактное лицо

phone-icon
+7-968-274-59-15

Описание

Все жизненные системы на планете зарождались и развивалась с помощью воды, а цивилизации возникали на берегах рек и морей. Это говорит о том, что Вода - носитель и основа жизни. Поэтому сохранение воды - это не просто сохранение природы, но и сохранение самой жизни. Акция "Чистый Берег" направлена, в первую очередь, на очистку прибрежной зоны моря от самопроизвольной свалки и мусора. Сохраняя берега водоемов чистыми, мы заботимся не только о здоровье местных жителей, но и о будущем своего региона и экологии страны!

Наш детский оздоровительно-образовательный центр "Солнечный берег" расположен на живописном берегу бухты Каспийского моря, Республики Дагестан, и мы хотим сохранить нашу достопримечательность такой, какой она должна быть в природе - чистой и первозданной. Наша традиционная акция походит два раза в год, весной и осенью пол девизом - "Сделаем наш берег чистым!" 

Цель акции – снижение антропогенной нагрузки на водные объекты и популяризация идей бережного отношения к природе.  Отчищая берега, мы сохраняем воду чистой и помогаем обитателям морей, рек и водоемов. Это бесценно! Поможем природе - сделаем красивыми наши любимые места! Плюс к тому, это и воспитание экологической культуры воспитанников и их родителей, привлечения внимания общественности к вопросам экологии, бережного отношения к природе.

Сегодня деятельность человека привела к тому, что в 70 % рек вода не годится для питья и опасна для купания. На берегах создаются и разрастаются мусорные свалки. А ведь вода - источник жизни, природа - наш общий дом, и наводить порядок в своем доме должен каждый.

Показать полностью

Функции

Набор закрыт

Благоустройство и экология