category-icon

Окружная онлайн-академия "Я - доброволец"

location-iconОнлайн
calendar-icon11 марта – 6 мая 2021, 14:00 - 16:00

Окружная онлайн-академия "Я - доброволец"

Основная информация

location-iconОнлайн
calendar-icon11 марта – 6 мая 2021 , 14:00 - 16:00

Контактное лицо

Жак Анастасия Игоревна
специалист по работе с молодежью
phone-icon
+7-385-255-94-63
socials-item

Контактное лицо

Жак Анастасия Игоревна
специалист по работе с молодежью
phone-icon
+7-385-255-94-63
socials-item

Описание

Цель Академии – повышение компетентности молодежи, школьников и педагогов в сфере организации волонтерской деятельности и реализации эффективных социальных практик, а также презентация федеральных программ поддержки добровольчества.


Мероприятие представляет собой цикл обучающих вебинаров с ведущими экспертами в области добровольчества с последующей стажировкой лучших участников академии в АКБОФ «Алтайский центр развития добровольчества», предполагающей знакомство с лучшими добровольческими практиками, инициативами, а также тиражирование инновационного опыта организации добровольческой деятельности.


Всего в рамках проведения Академии для участников будут подготовлены 16 вебинаров, общая продолжительность курса составит 24 часа. Основой для проработки обучающей программы является «Образовательный стандарт подготовки добровольца/волонтера».


Участники, продемонстрировавшие наиболее высокие результаты по итогам обучения, получат возможность принять участие в стажировке в АКБОФ "Алтайский центр развития добровольчества" (для участников старше 18 лет), либо путевки для участия в Профильной лагерной смене для начинающих добровольцев "Включайся на "DOBRO.RU" (для участников младше 18 лет).*


*Проживание, питание и участие в мероприятиях на период стажировки/профильной смены оплачивает принимающая сторона. Дорога к месту проведения стажировки/профильной смены - за счет направляющей стороны, либо участника.

Показать полностью
Доступно для людей с инвалидностью
авц
Добровольчество
обучение
АЦРД
АМ22
АлтайМолодой
алтайкдм
Академия
СоциальнаяАктивность
онлайнакадемия
Образовательное мероприятие

Мероприятие в соцсетях

socials-item

Функции

Набор закрыт

Зритель