category-icon
+1

Волонтерский корпус открытого фестиваля молодёжных театральных коллективов «Виват, Театр!"

20 волонтеров подали заявку на это доброе дело

location-iconг Тамбов, ул Астраханская, д 2А
Показать на карте
Как добраться
Остановка "Первомайская площадь"
Показать полностью
calendar-icon15 – 22 ноября 2020, 17:00 - 21:00

Волонтерский корпус открытого фестиваля молодёжных театральных коллективов «Виват, Театр!"

Основная информация

location-iconг Тамбов, ул Астраханская, д 2А
Показать на карте
Как добраться
Остановка "Первомайская площадь"
Показать полностью
calendar-icon15 – 22 ноября 2020 , 17:00 - 21:00

Контактное лицо

phone-icon
+7-475-249-25-62

Контактное лицо

phone-icon
+7-475-249-25-62

Описание

Открытый фестиваль молодёжных театральных коллективов «Виват, Театр!»   

Всплеск молодёжного фестивального движения характерен для всей России. Он свидетельствует об активной творческой жизни театров, а также о стремлении обратить внимание государства, общественности, учреждений образования, прессы на современные тенденции развития и совершенствования молодых театральных коллективов. При этом каждый фестиваль имеет собственное «творческое лицо» и собственную творческую концепцию.   
Основы Тамбовского открытого фестиваля молодёжных театральных коллективов «Виват, Театр!» - это:
-участие в конкурсной программе профессиональных, любительских, учебных театральных коллективов и объединений;
-обмен умениями, навыками, профессиональным мастерством в кругу единомышленников, объединённых интересом к драматургии, желанием привнести в театральное дело свежести идей и энергии молодёжи, развитие и укрепление творческих связей;
-выявление и продвижение молодых перспективных театров и талантливых исполнителей.   
«Виват, Театр!» появился в 2008 году. Инициатива его организации и проведения принадлежит комитету культуры администрации города Тамбова. Фестиваль проходит ежегодно при поддержке администрации Тамбовской области, администрации города Тамбова и Общероссийской общественной организации «Союз театральных деятелей Российской Федерации (ВТО)» (город Москва).   
К глубочайшему сожалению организаторов открытого фестиваля молодежных театральных коллективов «Виват, Театр!», коронавирусная инфекция 2020 года продолжает влиять почти на все стороны нашей жизни,- жизнь театральная не является исключением. Исходя из рекомендаций главного государственного санитарного врача Российской Федерации, Постановления администрации Тамбовской области от 26 марта 2020 года№ 233 "О дополнительных мерах по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCоV) на территории Тамбовской области", в этом году наш любимый фестиваль «Виват, Театр!» не может пройти в традиционном формате. Кроме переноса дат проведения, организаторам пришлось принять очень не простое решение о сокращении очной программы показов и переводе нескольких направлений в формат онлайн-просмотров.  
На сцене Тамбовского молодёжного театра будет осуществляться несколько показов гостевых спектаклей, все спектакли конкурсной программы фестиваля мы будем отсматривать, отбирать и оценивать в видео- версии. 
«Виват, театр!» - это, прежде всего, творческое соревнование, за которым наблюдают профессиональные ценители классических театральных традиций и новых веяний современного театра. На фестивале оценивается художественная целостность произведения, исполнительское мастерство актёров, оригинальность режиссерского решения и его соответствие авторскому замыслу, а также театрально-постановочная культура. В ходе работы члены жюри фестиваля определяют не только лучшие постановки и лучших артистов, но и отмечают развивающие принципы работы молодежных театральных коллективов.   
На протяжении множества лет творческие коллективы делятся своим мастерством под беспристрастным взглядом профессионального жюри Тамбовского молодёжного фестиваля, которое с 2009 года возглавляет его бессменный председатель – Эленонора Германовна Макарова, заведующая кабинетом критики Союза театральных деятелей Российской Федерации город Москва, заслуженный работник культуры Российской Федерации, кандидат искусствоведения.   
Открытый фестиваль молодёжных театральных коллективов «Виват, Театр!» - добрая традиция и авторитетная площадкой для развития и популяризации театрального искусства. Это абсолютно уникальный проект, который вносит большой вклад в укрепление культурного имиджа Тамбовского региона, становится своеобразным тамбовским брендом.
Показать полностью
авц
волонтерыкультуры
Минкульт
Тамбовмолодой
волонтерыкультуры68

Мероприятие в соцсетях

socials-item

Функции

Набор закрыт

участник

0 из 45
Набор закрыт

Волонтер

13 из 25