category-icon

Волонтеры культуры Республики Мордовия подводят первые итоги реализации проекта «Добровольцы в городе»

20 волонтеров подали заявку на это доброе дело

location-iconг Саранск
Показать на карте
calendar-icon30 – 31 октября 2020, 17:00 - 18:00

Волонтеры культуры Республики Мордовия подводят первые итоги реализации проекта «Добровольцы в городе»

Основная информация

location-iconг Саранск
Показать на карте
calendar-icon30 – 31 октября 2020 , 17:00 - 18:00

Контактное лицо

Рахматулина Динара
Председатель МРОО "Волонтеры Мордовии"
phone-icon
+8-987-999-56-67

Контактное лицо

Рахматулина Динара
Председатель МРОО "Волонтеры Мордовии"
phone-icon
+8-987-999-56-67

Описание

В Саранске состоится круглый стол, с целью подведения итогов реализации флагманского проекта общественного движения "Волонтеры культуры" АВЦ

Интересным и запоминающимся событием в жизни волонтеров культуры региона стала возможность реализации проекта "Добровольцы в городе". Участники сами были погружены в творческие процессы и с радостью отмечали, что данное событие находило позитивные эмоции и отклики со стороны жителей региона. 

Напомним, что Республика Мордовия вошла в число одного из пилотных регионов в рамках реализации флагманского проекта "Добровольцы культуры" Ассоциации волонтерских центров.

Проект позволяет участникам, вовлеченным в его реализацию раскрывать творческий потенциал, способствует созданию позитивного опыта использования общественных пространств и их благоустройство. 

Волонтеры культуры за время реализации данного проекта провели ряд установочных встреч, на одной из которых в онлайн формате встретились с автором и руководителем проекта Анной Цепой (Республика Крым), волонтерами и партнерами проекта в регионе. Анна рассказала про свой проект и поделилась методикой реализации. Следующим мероприятием мероприятием стало благоустройство территории возле памятника истории и архитектуры XVIII века - Трехсвятинской (Нижнеказанской) церкви, ранее здесь находилась экспозиция краеведческого музея. 

Ярким и запоминающим стал день организации и проведения плэнера молодых творцов под открытым небом. Молодые художники и будущие архитекторы соприкоснулись с пейзажами и архитектурой г.о. Саранск и постарались в собственном стиле перенести увиденное на свои картины.

В этот же день на территории Музейно - этнографического комплекса "Мордовское подворье", волонтеры культуры подготовили фотовыставку под открытым небом на которой были размещены фотоработы добровольцев и всех желающих принять участие в выставке жителей Республики Мордовия. Выставка проходила в формате фотосушки под названием "Добровольцы в городе", "Мой саранск! Мордовия моя!". Кроме того, при желании, любой участник мог принести свою и/или забрать с собой понравившуюся работу.

Следующим этапом реализации проекта станет размещение написанных во время плэнера работ в городском пространстве.
Показать полностью
авц
волонтерыкультуры
добровроссии
волонтерымордовии
ДобровольцыВГороде

Мероприятие в соцсетях

socials-item

Функции

Набор закрыт

Участник мероприятия

20 из 20