category-icon
+2

Спортивное состязание «Карст трейл»

9 волонтеров подали заявку на это доброе дело

location-iconРесп Башкортостан, г Стерлитамак, пр-кт Октября
Показать на карте
calendar-icon25 октября 2020, 08:00 - 19:00

Спортивное состязание «Карст трейл»

Основная информация

location-iconРесп Башкортостан, г Стерлитамак, пр-кт Октября
Показать на карте
calendar-icon25 октября 2020 , 08:00 - 19:00

Описание

«Карст трейл»
25 октября 2020 года в геопарке «Торатау» состоится четвертый забег по пересеченной местности «Карстовый трейл».
Дистанций две: 8,5 км и 21 км. Участвовать можно с 18 лет. Каждый дошедший до финиша, получит медаль, а победители и призеры - плакетки и призы.Подать заявку можно на сайте: https://orgeo.ru/event/karst_trail_2020.
Особенность соревнований «Карст трейл» в том, что участники увидят не только известные места – останки лагеря ГУЛАГ, озеро Тугар-Салган, но и много скрытых природных достопримечательностей в районе шихана Торатау. Например, "Шайтанкуз" - две рядом расположенные самые глубокие, 20-метровые воронки. Родник Котоусы (в переводе с башкирского – "пастуший") с кристально чистой водой, самый «юный» из Стерлитамакских шиханов Йэштау – «полу-погребенный» шихан с геологическим строением и составом, полностью идентичным основным шиханам. Провалы "Аллакуз" – три близко расположенные карстовые воронки. Глубина наибольшей из них около 14 метров.
По словам организаторов – представителей Федерации рогейна РБ – в этом году будут соблюдены все меры предосторожности в связи с пандемией. Так, на пунктах сбора и старта в распоряжении спортсменов будут средства индивидуальной защиты, а старты в зависимости от категорий (слотов) будут раздельными, а не массовыми.
Соревнования проходят при поддержке администрации Ишимбайского района, геопарка "Торатау", ассоциации "Аподит Туризм" и экоотеля "Торатау". 
Регистрация на соревнования: https://orgeo.ru/event/karst_trail_2020Группа во «Вконтакте»: https://vk.com/karst_trailАккаунт в Instagram: https://www.instagram.com/karst_trail/


Собираем команду волонтеров для помощи в организации. Сбор в 8:00 у Вечного огня.
Показать полностью

Мероприятие в соцсетях

socials-item

Функции

Набор закрыт

Ассистент мероприятия

9 из 15