category-icon
category-icon
category-icon
category-icon

Набор волонтеров для Всероссийского проекта "Волонтёры Образования"

236 волонтеров подали заявку на это доброе дело

location-iconОнлайн
calendar-icon16 октября – 31 декабря 2020, 10:00 - 22:00

Набор волонтеров для Всероссийского проекта "Волонтёры Образования"

Основная информация

location-iconОнлайн
calendar-icon16 октября – 31 декабря 2020 , 10:00 - 22:00

Контактное лицо

Ковалев Роман Константинович
Руководитель проекта
socials-item

Контактное лицо

Ковалев Роман Константинович
Руководитель проекта
socials-item

Описание

(Дальнейшие действия после одобрения заявки на dobro.ru описаны в закреплённой публикации в сообществе Всероссийского проекта "Волонтёры Образования" во ВКонтакте)

"Волонтёры образования" - это проект, направленный на оказание централизованной помощи тем, кто отстаёт от школьной программы.
Работа проекта основана на принципе "равный - равному" - то есть школьник (или студент) объясняет школьнику. Следовательно, тот, кому непонятна какая-либо тема, всегда может обратиться к такому же школьнику, сверстнику, как и он сам, чтобы ему помогли разобраться. 
Проект реализуется как очно, так и дистанционно, поэтому он доступен для всех. В настоящее время почти у каждого школьника есть телефон или компьютер с выходом в интернет. В том случае, если у ребёнка с этим возникают проблемы, то в школе всегда можно найти библиотеку или компьютерный класс с доступом в интернет, где любой школьник сможет найти наше сообщество и обратиться за помощью.

Принцип работы: 
Любой школьник в возрасте от 8 до 18 лет, обращаясь за помощью по какой-либо теме , с которой у него возникли трудности, заполняет заявку в группе "Волонтёры Образования" во ВКонтакте (в личных сообщениях группы). После этого заявка обрабатывается модераторами сообщества, и участник команды проекта (волонтёр), разбирающийся в данной теме, помогает обратившемуся, объяснив нужную информацию в дистанционном формате. Всё это реализуется через онлайн-конференции на платформе "ZOOM" (и др.) или непосредственно в личных сообщениях.

Ещё одна задача проекта - немного разнообразить школьные будни.
Для этого организовываются "Дни единых действий". 15-ого числа каждого месяца проводится тематический день, посвящённый тому или иному предмету. Волонтёры по всей стране проводят в своих школах мероприятия, посвящённые "предмету месяца", в сообществе проекта проводятся различные мероприятия. Каждый год - 12 предметов. Каждый месяц - новый предмет.
Также предусмотрены "Марафоны знаний" на каникулах, в течение года. За короткий промежуток времени можно наверстать темы по различным предметам.

Проект "Волонтёры Образования" может поднять заинтересованность школьников в изучении различных предметов и помочь ребятам, у которых возникли проблемы с успеваемостью, объяснив непонятные вещи лёгким языком для лучшего восприятия современным поколением.
Показать полностью
Можно приходить с детьми
Доступно для людей с инвалидностью
Добровольцы России
Волонтеры Образования

Мероприятие в соцсетях

socials-item

Документы

Функции

Набор закрыт

Работа с детьми

215 из 500