category-icon
+3

Форум для волонтеров культуры Республики Татарстан "МКМ: Молодежь Культура Менеджмент"

9 волонтеров подали заявку на это доброе дело

location-iconг Казань
Показать на карте
calendar-icon23 – 26 октября 2020, 09:00 - 18:00

Форум для волонтеров культуры Республики Татарстан "МКМ: Молодежь Культура Менеджмент"

Основная информация

location-iconг Казань
Показать на карте
calendar-icon23 – 26 октября 2020 , 09:00 - 18:00

Контактное лицо

Мутугуллина Гульфия Рифатовна
директор форума
phone-icon
+7-917-262-39-56
socials-item

Контактное лицо

Мутугуллина Гульфия Рифатовна
директор форума
phone-icon
+7-917-262-39-56
socials-item

Описание

Культурно-образовательный проект "МКМ: Молодежь Культура Менеджмент" - это стартовая площадка для молодежи РТ, которая готова развиваться в сфере культуры.
Формирование команды менеджеров культуры в Республике Татарстан и их обучение - одна из ключевых целей внедрения и пропаганды востребованных форм работы с молодежью в муниципальных районах РТ в сфере культурного добровольчества.
После прохождения обучения менеджеры (волонтеры) пройдут реальную практику (организация концертов, выставок, лекториев, приглашение экспертов, продвижение), будет сформирована культурная программа для районов на основе решения реальных кейсов в данной сфере (кейсы - проблемы взаимодействия в районах РТ - будут сформированы совместно с Министерством культуры РТ). Кейсы в рамках культурной программы будут реализованы творческими мобильными «агит-бригадами» (менеджеры-волонтеры и их рабочие группы) и на площадках культурных учреждений РТ, с целью самореализации молодежи в данной сфере, возможностью получения ими дополнительных компетенций, а главное - запуск движения "Волонтеры культуры" в районах.
Первостепенная задача проекта – обучение и формирование команды компетентных менеджеров в сфере культуры, которые в последствии станут точкой формирования сообщества движения волонтеров культуры РТ. Уникальность проекта в том, что обучение будут проходить как и потенциальные районные координаторы движения "Волонтеры культуры" (не менее 40 человек), так и сотрудники районных исполкомов (начальники управлений культуры районов РТ), которые курируют данную деятельность (не менее 20 человек), а также активисты социально-творческого движения "Я - ДоброТворец" в Республике Татарстан (20 человек) и представители культурных учреждений, которые готовы внедрять программу по волонтерам культуры у себя в учреждении (20 человек).
Общее количество благополучателей составит не менее 400 человек по РТ (40 мероприятий, где на каждом мероприятии не менее 100 человек).
Показать полностью

Функции

Набор закрыт

Организатор мероприятия

0 из 5