category-icon
+1

Торжественное открытие Мобильного технопарка "Кванториум"

6 волонтеров подали заявку на это доброе дело

Торжественное открытие Мобильного технопарка "Кванториум"

Контактное лицо

Терехова Татьяна Владимировна
Заместитель заведующего ЦЦО "IT-куб" по работе с федеральной сетью и внешними партнерами
socials-item

Контактное лицо

Терехова Татьяна Владимировна
Заместитель заведующего ЦЦО "IT-куб" по работе с федеральной сетью и внешними партнерами
socials-item

Описание

1 сентября в Ставропольском крае начнет свою работу первый мобильный технопарк «Кванториум»! 

По итогам конкурсного отбора Министерства просвещения РФ Ставропольский край в 2020 году впервые получил субсидию из федерального бюджета на создание мобильного технопарка «Кванториум». Он откроется 1 сентября на базе Филиала Центра «Поиск» в городе Михайловске, где уже ведут свою работу в качестве структурных подразделений детский технопарк «Кванториум Ставрополь» и Центр цифрового образования детей «IT-куб».

В Ставропольском крае мобильный технопарк создан в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».
Проект нацелен на популяризацию технических профессий и на раннюю профессиональную ориентацию школьников из малых городов и сельских территорий.

Мобильный технопарк «Кванториум» - это специализированная мобильная лаборатория на базе транспортного средства, оснащенная таким образовательным оборудованием, как шлемы виртуальной реальности, планшеты, квадрокоптеры, образовательные робототехнические конструкторы, 3D-принтеры, лазерный гравер и многим другим. Такой формат технопарка обеспечит доступность программ технической и естественнонаучной направленностей для школьников среднего и старшего звена в сельской местности и малых городах края.

Деловая программа мероприятия включает церемонию торжественного открытия, мастер-классы, конкурсы и экскурсию по мобильной лаборатории.

Проект мобильного технопарка охватит 6 округов края: Будённовский, Грачевский, Изобильненский, Кочубеевский, Минераловодский и Предгорный. Планируется, что обучение по образовательным программам технопарка пройдут в 2020-2021 учебном году не менее 1000 детей, а в массовых и популяризирующих мероприятиях примут участие не менее 3000 школьников региона.
Показать полностью
дети
образование
дополнительное образование
Центр "Поиск"
Мобильный технопарк

Мероприятие в соцсетях

socials-item

Функции

Набор закрыт

Работа с детьми

6 из 20