Активное участие и содействие в проведении мероприятий в рамках дня России. Срок проведения: 12-13 июня 2020 года. Цель: проявление любви к Родине, гражданской позиции. Принять участие может каждый.
1. Флеш-моб «Флаг России». Чтобы принять участие в акции, необходимо вывесить флаг России на окне или балконе дома, сделать фотографии и поделиться ими в соц.сетях с хэштегами.
2. Флеш-моб #МыРоссия (Исполнение Гимна России). Участники акции исполняют Государственный гимн Российской Федерации, записывают видео и публикуют его в социальных сетях. /В публикации должны быть указаны фамилия и имя исполнителя, регион и название населённого пункта, а также имена трёх друзей, которым участник передаёт эстафету/.
Публикация не должна быть закрыта настройками приватности и должна находиться в отрытом доступе в течение всего периода проведения флешмоба.
Обязательно добавьте хештег #волонтёрскийцентрЗдоровыйвыбор, чтобы публикации отразились в новостной ленте Волонтёрского центра и можно было сделать репост на странице нашей организации в соц.сетях.
=== Информационная справка: 12 июня – День России – один из самых «молодых» праздников в стране, отмечается ежегодно с 1992 года (нерабочий день – с 1991). В этот день была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР. Поэтому праздник частенько называли День независимости России. С 1994 года имеет статус государственного, а с 2002 года носит нынешнее название.